Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Каббала
Тема: Каббала
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2008, 22:24   #10
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TSurfer Посмотреть сообщение
Ммм... вообще я это писал выше, но, растолкую более подробно.
666 - где, 6+6+6=18, где 1+8=9

О числе 9 выше. Смысл в том, что 666, как 333 и даже 777 (трижды!!! семь) 2+1=3, где 3х3=? 9

Всегда все магические и аномальные числа сводятся к цифре девять, просто я взял число 108 как самое аномальное, известное... пробуйте растолковать другие числа... например дюжина: 12х9=108 1+0+8=, опять же 9.

или чертова дюжина 13х9=117, т.е. 1+1+7=9

Пробуйте с любыми числами Это всегда останется бесспорным фактом, на то оно и каббалистическое число...

Кстати, повторю (интересно, кто тему перенес) каббала - это не религия (!).

Вообще число 666 признано считать дьвольским числом, или числа зла. В Некрономиконе говорится о 666-и демонах пресиподни. Вообще многие учения говорят о числе 666, как о зле. В каббале, опять же, числа имеют маленькую роль, думаю стоит создать тему "нумерология"... И единственное, что говорит каббала, что любое число - есть воплощение девяти, т.е. - первоначала. Иначе говоря - Бог начал не с нуля создавать мир, а мир был и есть Бог. Т.е. 9 - последнее число - есть все остальные числа
Что-то другое.. не помню что, но меня это заставило серьезно задуматься вообще о существании этото чила и его трактовки, как числовой так и письменной.

Вспомила еще одно, помоему там же читала, в свое время, такой знак как обыкновенная пятиконечная звезда, не помню что обозначает 5 симовол (угол). Первые четыре земля, воздух, вода и огонь, не помню в какой последовательности, в вот 5 символ?
zskill вне форума   Ответить с цитированием