Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Добренький бог
Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2012, 09:50   #6
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лепесток Посмотреть сообщение
Опять свою точку зрения навязываешь народу? Или жажда поспорить растет, скучно? (шучу)
Наконец-то дождалась от вас ответа, ведь тема открыта именно для вас лично. Да, если честно иногда я перебираю с навязыванием идеи, каюсь. Здесь понятие перебора - вызывает по крайне мере раздражения, и так между прочим во всем, подумайте об этом на досуге

Я не буду рассматривать все по пунктам, некоторые ваши мысли я немного объединю, если позволите.

Во первых, на счет смерти. Извините, но когда вы теряете любимого человека, вы не испытываете любви, вы испытываете ее потерю, при том чем больше вы любили, тем сильнее ВАШЕ горе. Пестуете СВОЕ отношение, СВОЮ утрату, плохо ВАМ, а мертвому человеку, если брать религию - хорошо, легко и радостно, в атеизме - безразлично. Вы жалеете СЕБЯ, а не человека, почившего с миром. По идеи вы должны быть счастливы, что человек, которого вы так ценили, стал ближе к богу, а вы плачете... о себе.

Далее... "Когда от вас отвернутся все те, кому вы дарили теплые чувства, когда вы будете болеть и умирать и не сможете тепло относиться к своему телу и к своей судьбе, тогда у вас в душе может появиться отчаяние." Ну как же, МЕНЯ, такого замечательного, такого прекрасного, такого хорошего - и никто не любит. Я лежу в постели, а МЕНЯ никто не накормит, МНЕ никто воды не подаст. Где же ваша любовь? Это эгоизм в полном его проявлении. Я давала а мне никто, отдайте МНЕ долг, ведь это Я хорошая, а вы неблагодарные!

"Десять заповедей, данные Моисею, описывают состояние влюбленного человека. Только любовь эта обращена к Богу. " - буквально вчера, пока ехала в транспорте, вспоминала Моисея и скрижали, правда по другой теме. Если вы помните, то Моисей разбил их в порыве гнева, а потом записал заново. Притом сначала Бог сообщил их Моисею устно во время исхода из Синая, но видимо, чтоб он ничего не перепутал, еще и записал, на всякий случай.
Цитата:
Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.
Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Где здесь любовь? Согласно еврейской традиции, оригинальный вариант, содержащийся в книги Исход, был на первых, разбитых скрижалях, а вариант Второзакония — на вторых. Это законы - любите Уголовный Кодекс и Гражданское право - оно ведет вас к богу.

"Бог незримо присутствует во всем, – в живой и неживой природе. В каждом растении, насекомом и животном присутствует Творец. В каждом из нас Он присутствует также. Мы есть любовь." - Из-за любви животные пожирают друг друга, растения отбирают свет и пьют соки у своего собрата. Видимо они просто не читали наши книжки, и не понимают как нужно существовать, на наш самый правильный взгляд.

"Бог – источник любого счастья, которое мы получаем. Он дает нам любовь, Он дает нам любое мыслимое и немыслимое счастье и наслаждение." - А также войны, потопы, катастрофы, насылая несчастья на целые народы. Из-за неземной любви он взял и истребил все человечество и животный мир, за редким исключением. Или это не он? А... это мы в своем несовершенстве устраиваем землетрясения, а Бог с любовью наблюдает за всем этим. Вот шалунишки, опять на проказничали. Ладно мы, люди, животные здесь причем?

Поймите, я не отрицаю чувство любви, это было бы глупо с моей стороны. Но нельзя же так односторонне относиться с создателю всего сущего. В нем есть все не только любовь, но и страдание и ненависть. Просто он уравновешивает то, что мы творим по своему выбору. Вы сильно любите, значит будете сильно страдать из-за отсутствия любви, это компенсация и закон вселенной.

Вы верите в сказку, красивую, добрую, возможно даже поучительную, но куцую и прилизанную. Реальность от нее отличается во всем, в том числе и божественная реальность, и это нужно хотя бы признавать и уважать, для того чтоб немного понять.
zskill вне форума   Ответить с цитированием