Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Добренький бог
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2012, 20:20   #4
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lissa;118278 Посмотреть сообщение
Я сам, каждый раз когда речь идет о христианстве, задаюсь вопросом: почему люди до сих пор верят в столь противоречивую вещь, как христианство? Нет - вера конечно же, необходима, но если уж верить, то с пониманием того, что "Религия не есть истина", это всего лишь вера, цель которой - давать людям надежду.
Понимаете, та религия, которая сохранилась до наших дней, основана на понятиях средневековья. Но изначально это была совсем другое учение. Из него удалены очень многие страницы, а некоторые переписанные на самый правильный лад. Сейчас это больше похоже на краткий пересказ, основных событий.
Цитата:
Сообщение от TSurfer
Я сам, каждый раз когда речь идет о христианстве, задаюсь вопросом: почему люди до сих пор верят в столь противоречивую вещь, как христианство? Нет - вера конечно же, необходима, но если уж верить, то с пониманием того, что "Религия не есть истина", это всего лишь вера, цель которой - давать людям надежду.

С одной стороны - Бог - это все. Все сущее - верно? Так почему же Зло, ненависть, насилие и прочее приписываются сторонним силам, если Бог есть все? Да даже если Бог есть Любовь - пусть даже так, но ведь Он Создал Все! Следовательно и генетические уроды, и алкоголики в подворотнях - Его рук дело.

На мой взгляд - Любовь, это чувство... Всего лишь чувство, которое пробуждается в нас за счет природных инстинктов. Природные инстинкты в свою очередь происходят от Бога. Следовательно высказывание: "Кто не познал Любви, не познал и Бога" в корне не верно.
Чем сильнее мы испытываем какое либо из чувств, тем дальше мы от Абсолюта. Точка 0 никогда недосягаема, но оно включает в себя все, как приближение. В математике 0 деленное на 0 - любое число, так же как и многие другие действия с этой цифрой. Я немного упростила, представив все это в двухмерном изображении, но на самом деле одно гораздо грандиознее.
Вообще это число само по себе загадочно, им пользовались альмеки и индийцы, а в средние века, о нем просто забыли, его изобрели заново. Мудрецы всю свою жизнь ищут баланс, центр сил, точку равновесия.
zskill вне форума   Ответить с цитированием