Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Ангелы
Тема: Ангелы
Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2012, 14:59   #24
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Президент Посмотреть сообщение
«Не могу назвать издательство, 15 лет назад читала, дали знакомые книголюбы, переводчиков не запомнила, ассоциации с янками,причём здесь армяне я не поняла...» Cижу и ржу!
Анечка, мой добрый совет Вам на будущее — если слышите звон, но не знаете, где он, не вводите людей в заблуждение.
Поверьте, лично для Вас я найду эту легенду, если захотите в подлиннике (без перевода), вы меня серьезно разозлили. К сожалению, сейчас я увлекаюсь кельтской мифологией, но, я брошу на время это занятие, и найду вам эту легенду, не важно сколько времени я на это потрачу. Насколько я поняла, армянский вариант Вас не устроил.
Не знаю как устроена ваша память, но я действительно не запоминаю издательства, и уж, тем более имена переводчиков, если по честному, даже авторов. А т.к. данный текст, как и множество других, автор "неизвестен" и является народным творчеством (попробуйте найти автора сказания о Бабе Яге), то в данном случае вы правы, я основываюсь на том, что было записано со слов, т.к. письменностью, замечу, в то время владели не так уж много людей. Именно поэтому я решила заняться др. египетским языком.
zskill вне форума   Ответить с цитированием