Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Блины
Тема: Блины
Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2012, 10:19   #14
Lepestok
Senior Member
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lissa Посмотреть сообщение
А как она может быть вязкой, если там просто фарш, тем более из уже сваренной грудки? По-моему, уже при первом разрезании фарш должен высыпаться кусками на тарелку. Или что-то еще особенное надо класть? Или тебе просто неважно, как оно потом будет выглядеть, главное, что аппетитно вначале? Я люблю, чтоб и после разрезания тоже аккуратно все было.
Я обжариваю фарш с луком (побольше лука, который придает небольшую липкость), затем режу яйца (примерно столько же, сколько и фарша) помельче и смешиваю - получается такой яично-мясная начинка. За счет яиц, вперемешку с масленным луком получается довольно не сыпучая масса. И кладу в блин неочень много начинки, так, что она получается тонкими слоями между тестом.

А вообще можно положить в фарш сметану или майонез, тогда уж точно не развалится. Вообще по рецепту майонез там присутствует, но я не люблю жирное и дети с майонезом тоже не едят. Только по этой причине я не кладу майонез в начинку.

А еще можно в фарш положить сырое яйцо. Но в этом случае перед подачей, блинчики стоит поджарить или минут 7-10 запеч в духовке (уже свернутые с начинкой).

Честно говоря я сильно не заморачивалась над тем сыпится или нет. Поскольку я готовлю для своей семьи, а не для гостей. Сама ем ложечкой, отламывая по кусочкам, так что блин остается на тарелке и непонятно, сыпится ли начинка или нет. Дети вобще просто разворачивают, выкладывают начинку на тарелку и едят отдельно блин и отдельно начинку.
Lepestok вне форума   Ответить с цитированием