Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - allsubmitter v4.7 и свежие базы к нему
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2009, 05:53   #14
Palkovvodec
Senior Member
 
Аватар для Palkovvodec
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Palkovvodec с помощью ICQ Отправить сообщение для Palkovvodec с помощью AIM
По умолчанию

замечательная дилемма )
можно делать так - создаём страницу с обратными ссылками и перед прогоном помещаем её на сайт.
в "проекте" указываем её урл
делаем прогон - те каталоги кто проверяют свою обратку до обмена находят её и ставят на вас ссылку
после прогона проверяем почту на активационные письма - те каталоги которые проверяют обратку после подтверждения опять же находят себя и ставят на вас ссылку

затем с чистой совестью удаляем страницу с обратками чтобы не получить бан за линкопомойку. желательно всё это делать в течении полусуток

в этот момент начинают приходить письма, что обратная ссылка исчезла и через 2-4 недели вашу удалят - спокойно на это забиваем.


другая часть вопроса:
все эти каталоги нужно чистить на бан яндекса или гугла - смотря под какой поисковик вы продвигаетесь.
Объясню на примере - вся моя база содержала около 40 000 каталогов из них около 16 000 авто. мне понадобилось прогнать кучку сайтов одной тематики и я решил их почистить сам на бан и ошибки чтобы не палить лишний трафик - в итоге осталось 2400 каталогов ))))

ps. думаю возникнет вопрос как сделать страницу с обратками быстро и не напрягаясь:
почищенную базу нужно сохранить в формате xml , затем открыть в экселе и скопировать весь столбец с обратными ссылками в html страницу (возможно придется использовать как буфер вердовский документ тк при прямом копировании из экселя в блокнот появляются лишние кавычки

pss. еще вопрос как почистить базу на бан:
сначала нужно сделать копию полной базы, чтобы ничего не потерять
затем запускаете проект и в автоматической регистрации выбираете необходимые для прогона сайта каталоги,
все оставшиеся смело удаляете

у меня на тематику "авто мото" из 16 000 осталось около 7000
затем переходим в базу каталогов и запускаем "определить параметры сайтов"
там ставим галочки определить тИЦ, код последней ошибки, проиндексированно яндексом и гуглом - 0 страниц явно скажет что каталог не в индексе и скорее всего забанен
всё остальное можно не ставить, даже определение pr тк ваш ip забанят после 1000 запросов
запускаем проверку ( у меня сожрало примерно 250МВ трафика на проверку этих 7000 каталогов + выхватил ~20 вирусов )

по результатам удаляем сайты без тИЦ, с 0 страниц проиндексированных поисковиками, с 404 ошибкой и остаёмся с нормальными каталогами

psss. раз уж вспомнил про вирусы вот мой список - рекомендую занести себе в блэклист и быстро почистить базы на них[attachment=631:236_ката...вирусами.txt]

вот как то так
Вложения
Тип файла: txt 236_каталоги_с_вирусами.txt (10.6 Кб, 1 просмотров)
Palkovvodec вне форума   Ответить с цитированием