Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Живопись
Тема: Живопись
Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2008, 20:01   #4
oksanamo
Senior Member
 
Аватар для oksanamo
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1,979
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zskill Посмотреть сообщение
Мне не нравится это произведение, наверное, я еще до него не доросла. Вообще Казимир Малевич - еврей. Не подумайте, что я плохо отношусь к этой нации, у меня много друзей этой национальности - умные, образованные и интелегентнейшие люди. Просто есть особенности национального характера. У данной нации отсутствует художественное воображение (что собственно и доказывает данное произведение), художественный примитивизм в их стиле, зато необычайно сильно развито логическое восприятие. Это не значит, что исключений нет, создание массштабных произведений с множеством персонажей обычно таким людям не удается. А вот все что связано с логикими умозаключениями, создание логических цепочек - да, из них получаются прекрасные математики, физики, люди науки и финансисты.
ну не скажите, я бы не сказала, что эта нация опережает по кол-ву учённых умов, есть национальности гораздо более подверженные изысканиям, исследование, это не просто построение логических цепочек, а иззыскания, а вот с этим у них как раз и напряг, а вот логика скорее всего подходит к комерции, вот тут они опережают пожалуй все нации, а на счёт учённых, то русские и египтяне имеют первенство во всём мире, не помню где это читала, а вот за ними греки, но не как не евреи, а вот америка на последнем месте, но в исследование учитывали коренное происхождение, то есть имегранты, скажем в ту же Америку засчитывали не как американцев, а исходя из их коренной национальности. а вот среди евреев много музыкантов, так что с творчеством у них тоже не так уж и плохо.
живопись я люблю, в свою очередь занималась в школе художественной, но когда пошла в институт оставила, сосредоточилась на другом, до сих пор иногда рисую, но по настроению, я люблю живопись, природу, марионизм не очень натбрморты и портреты, и совсем не люблю абстракционизм. моя мама заканчивала два университета: экономический и художественный, у меня до сих пор есть её картины, правда и для неё это было хобби, и моя бабушка любила рисовать, но вторая мировая война, потом разруха, вобщем не до этого было, и вообще семья моей мамы очень любили художественные произведения. вот как научусь перезаливать картинки с мобилки на компьютер, обязательно покажу наше с мамой творчество
oksanamo вне форума   Ответить с цитированием