Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Живопись
Тема: Живопись
Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2008, 21:42   #3
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palkovvodec Посмотреть сообщение
И тут вспоминается "Квадрат" Малевича... Даже если не принимать во внимание все анегдоты про него, можно сказать картина довольно интересная.
Страшно не когда ты смотришь в темноту, а когда темнота начинает смотреть в тебя(с)
Мне не нравится это произведение, наверное, я еще до него не доросла. Вообще Казимир Малевич - еврей. Не подумайте, что я плохо отношусь к этой нации, у меня много друзей этой национальности - умные, образованные и интелегентнейшие люди. Просто есть особенности национального характера. У данной нации отсутствует художественное воображение (что собственно и доказывает данное произведение), художественный примитивизм в их стиле, зато необычайно сильно развито логическое восприятие. Это не значит, что исключений нет, создание массштабных произведений с множеством персонажей обычно таким людям не удается. А вот все что связано с логикими умозаключениями, создание логических цепочек - да, из них получаются прекрасные математики, физики, люди науки и финансисты.
zskill вне форума   Ответить с цитированием