Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Кот упал с 8го этажа на газон, чем это грозит
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2012, 13:01   #2
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mad Посмотреть сообщение
Кот Мурзик любил сидеть на форточке и разглядывать кошечек внизу. Но однажды ему не повезло, и он, запрыгнув на форточку, не удержался там и вылетел из окна. А окно было на 8м этоже. Так Мурзик побил свой собственный рекорд по вываливанию из окна с 5го этажа. Я думаю с такими достижениями карьера Гагарина ему по хвосту.

Первым обнаружила пропажу кота дочь. Сильно испугалась. Выглянули в окно, а он внизу сидит, лапки поджал, хвостиком обернулся, ну прям всегда готов еще раз прыгнуть. Спустились вниз, вроде живой, только сильно напуганный. Аккуратно взяли у несли домой, положили на кресло возле батареи. Кот два дня отлеживался, и потому стал как обычным. Нет, не совсем. Стал исключительно послушным, ходил исключительно в горшок, а не искать где бы свою отметку оставить. Но и это не надолго. Коту примерно 2 года.

Какие могут быть последствия от полета?
Коты одни из самых живучих животных на планете. Не случайно есть пословица, что у кота (кошки) 9 жизней, и падают он на все 4 лапы.
Мой кот упал с 9 этажа, когда ему было всего полгода. Я страшно испугалась. А т.к. недавно переехала в эту квартиру, то толком даже не знала как окна расположены. Выбежала на улицу, был апрель месяц, земля мерзлая, темно хоть глаз выколи, так еще и кот абсолютно черный. Иду ору "Флик", из ближайших кустов выползает мое чудо, хвост распушил, на башке ирокез. Принесла домой, ощупала всего, вроде ничего не сломано. Два дня ничего не ел. Но все обошлось.

Кошки и коты обладают хорошей памятью, прекрасно помнят и зло и добро. С тех пор, это МОЙ кот, когда я дома, ходит как привязанный.

Какие последствия?
Как уже писалось, коты мало того что живучи, они еще и очень быстро восстанавливаются. Может быть смещение внутренних органов или внутреннее кровотечение, ушиб, вывих, в принципе даже трещина или перелом. Если сильно беспокоитесь то сходите к ветеринару. Но обычно если явных признаков нет (таких как отказ от пищи, стул с кровью, тошнота), то упал без последствий.
zskill вне форума   Ответить с цитированием