Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Ваш город, места, которые стоит посетить.
Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2009, 17:04   #19
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Ах, да! Совсем не подумала про зоосад, который за пару лет своей работы стал настоящим местом поломничества. Ни один праздник, ни одна свадьба не пройдет мимо это комплекса. Он включает в себя не только сам зверинец, где животные в основном не в клетках, а в просторных вальерах. Здесь можно увидеть своеобразную белорусскую деревеньку. В каждом домике работают ремесленники. Можно приобрести гончарные и другие сувениры, покушать свежеиспечённого хлеба и т.д. Есть шикарная гостиница, ресторан и корчма с белорусской национальной кухней, детская площадка, фонтаны и прочая красота.
Здорово, а у нас в городе нет ни одного зоопарка или места природного, всего 3 парка... ну... как "парка", скорее эти парки похожи на советские руины 1) Парк 1 октября - советские карусели до сих пор работают и стоят 7 руб. в будни и 20 руб. по праздникам 2) Парк ДК КЗТЗ - в честь завода впритык построен с парком, раньше был вполне ничего, сегодня является не столько парком сколько спортивным комплексом. 3) Парк названия не помню, и вспоминать не хочу - жуткое место

Продолжаю историю по Курску, т.к. есть ещё некоторые вещи, о которых бы хотелось рассказать.

Ранее я говорил о новом ТЦ "Пушкинском", что построили возле д-м тетара, тогда нормальных фоток не было, поэтому вот фотография здания, что построили уже в этом XXI веке - по новым технологиям, но в классическом стиле, великолепно сохраняющим общую архетектуру города:


В Курске есть интересная достопримечательность, которую не в коем случае нельзя пропустить если вы приехали в Курск. Это второе во всем мире зеркальное здание с отражением церкви! Зрелище довольно впечатляющие для приезжих, т.к. банк имеет 13 этажей и отражает всю церковь целиком.



Так же в Курске имеется легендарный ЖД вокзал - построенный в традиции СССР, огромный знак серпа и молота на верхушке, денадцать (!) памятников солдатам, памятники стоят на колоннах здания - довольно высоко, и являются непосредственно частью архетектуры здания, цвет здания - красный. Не хотел я публиковать это здание (не люблю я его), но вокзал является частью истории города и его полноценной достопримечательностью, которую видят многие приезжие сразу, как только выходят из вагонов.



Недалеко от Курска, рядом с Коренной пустынью находиться усадьба Марьино - довольно красивое место на природе.



Курск считается столицей молодежного центра России "Монолит", основатель этого центра - является так же курянин. Это все потому, что в Курске более 10 лагерей отдыха для молодежи (в частности для детей 7-16 лет), лагеря находятся всего в 1 км. от города, и что интересно, в 2 км. от моего дома. Все они расположены рядом с рекой Сейм, местность преимущественно хвойная. Это делает все лагеря не столько для отдыха, сколько для оздоровления. Сам я отдыхал в трех таких лагерях, дважды учавствовал в съезде молодежи, и ни разу не был разочарован (разве что один съезд проходил в зимние каникулы и во время ночевки в лагере, все отдыхающие получили качественный насморк, но этот съезд был соревнованием между клубами самого ОМЦ). Посмотрев фото многим непременно захочется оказаться в одном из лагерей:




Ну, пока что все, в будущем рассказ продолжу, благо ещё есть некоторые вещи, о которых можно рассказать.
Asariele вне форума   Ответить с цитированием