Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Добренький бог
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 07:51   #26
Lepestok
Senior Member
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zskill Посмотреть сообщение
ОК. Допустим.

Вы согласны убить своего ребенка во имя господа?

Между прочим, именно этого и потребовал господь от Авраама, убить своего единственного сына. И вы уверены, что он как Авраама остановит вас? Если нет, то ваша вера гроша ломаного не стоит. Попробуйте "чему-то научиться и изменить в себе", ну-ну, вперед... самосовершенствуйте свой духовный мир, найдите положительные стороны.

Вот вы так здорово писали на счет измены мужа и прощения. Цитирую Новый завет:
Вы бог чтоб прощать такой грех? В чем будет заключаться ваше совершенствование, если вы противоречите канонам?
Любовь - это лошадь, а секс - это телега. Если телегу ставят впереди лошади - это прелюбодеяние.
И это не зависит от того являются ли любовники мужем и женой или не являются ими.
Муж, который любит не изменяет. А если измена произошла - нужно разбираться почему это произошло, искать причину. И отнюдь не всегда причина в нём, чаще причина в его жене... Так почему бы не простить саму себя?
Конечно легко говорить, когда сама этого не переживала в жизни... Но я надеюсь, что смогу простить, как бы трудно небыло.

И знаете, zskill, Вы хоть зачитайтесь Библию, Евангелие, Новый Завет, выучите Ветхий Завет наизусть, от этого ближе к Богу Вы не станите.
В Бога верят душой, а не разумом. И много мозгами нам не понять никогда. А вот чувствами мы понимаем гораздо больше, чем мыслями.

Я родилась с верой в Бога, с любовью к Богу, и когда в 9 лет впервые читала Библейскую литературу, ничего нового я в ней не узнала. Я читала и осознавала, что всё это я уже знаю, это было лишь подтверждением моих чувств, описанно словами то, что итак шло интуитивно - настолько было всё написанное легко воспринимать...
Позже я читала и другую литературу о Боге, разную.
И когда говорила о С.Н.Лазареве в теме о его исследованиях, я специально начала со слов "наиболее близок мне по мировоззрению, по духу, по душе" - то есть я НЕ учусь у него, а лишь подтверждаю свои чувства, во-многом соглашаюсь с ним.
Lepestok вне форума   Ответить с цитированием