Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Добренький бог
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2012, 18:01   #25
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лепесток Посмотреть сообщение
Вы забыли о том, что я говорила про внешнее и внутреннее наше состояние.
Внешне мы можем конфликтовать, несоглашаться, спорить и т.д. - это необходимый эллемент развития и самосовершенствования. То есть развития интеллектуального, положение в обществе, уважение людей и т.п.
Но на те же самые события (конфликты, несогласия, споры) внутренне мы должны реагировать иначе - видеть Божью волю во всем, находить положительное для себя (чему-то научиться, что-то изменить в себе), самосовершенствовать духовный мир.
ОК. Допустим.

Вы согласны убить своего ребенка во имя господа?

Между прочим, именно этого и потребовал господь от Авраама, убить своего единственного сына. И вы уверены, что он как Авраама остановит вас? Если нет, то ваша вера гроша ломаного не стоит. Попробуйте "чему-то научиться и изменить в себе", ну-ну, вперед... самосовершенствуйте свой духовный мир, найдите положительные стороны.

Вот вы так здорово писали на счет измены мужа и прощения. Цитирую Новый завет:

Цитата:
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Вы бог чтоб прощать такой грех? В чем будет заключаться ваше совершенствование, если вы противоречите канонам?
zskill вне форума   Ответить с цитированием