Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Байки из склепа
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2016, 18:24   #10
Fernando Torres
Senior Member
 
Аватар для Fernando Torres
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 8,107
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Fernando Torres с помощью MSN
По умолчанию

Встреча на кладбище



Рождественские праздники –любимая пора моей семьи. Как всегда, мы с родителями и братьями приезжаем в эту, как мне казалось, всеми забытую и заброшенную деревушку к бабке с дедом. Деревушка и впрямь крохотная, окруженная со всех сторон густым лесом.

Зима в этом году была теплая, то снег выпадет, то оттает. Поэтому добираться по нашим разбитым скользким дорогам было полной «тошниловкой». Меня укачало по дороге, и я попросил отца срочно остановиться при въезде в деревню. Вокруг стояла мертвая тишина, но метров сто от меня я увидел церковь, в окне явно что-то светилось. Мне стало жутко интересно, дед еще в детстве запретил мне строго туда приближаться. Сославшись на тошноту, я решил прогуляться той дорогой.

Ну вот, машина скрылась за поворотом. Я шел, а свет как-будто бы удалялся. Вдруг, я услышал позади шаги. Я резко развернулся – никого. Наверное, это братишки, решили со мной прогуляться, а заодно и пошутить надо мной. Ну уж нет, я хоть и младший, но сам кого хочешь заставлю штанишки обмочить. Принимаю игру. Я начал быстро бежать, и вдруг наткнулся на церковь, она была очень красивая, деревянная, начал к ней приближаться. Вокруг рос хворост и я медленно разгребал его руками. Мне показалось странным, что поляна вокруг церкви была вся усеяна горбиками. И тут, я вновь услышал эти шаги, но на этот раз они были слева от меня. Я развернулся – слышу их сзади, опять развернулся и начал бежать, ведь никого вокруг не было. Я как-то и не заметил, что уже потемнело, а поляну затянуло густым белым туманом. Прижимаясь к двери церкви я ждал, что сейчас из-за того дуба выйдет Кирилл, а за ним и Стас. Но я только слышал шаги, мне уже казалось, что их количество увеличивается и увеличивается. Вдруг резко начало светлеть, это огромная луна выходила из-за тучи. И тут я все понял: вокруг церкви было кладбище, а в свете луны стали видны и души мертвых людей, которые медленно передвигались, но они на меня даже и не смотрели. Мне нужно было убираться отсюда срочно, упираясь о стену церкви я начал медленно шагать, за секунду я уже бежал, обрадовавшись везению. Но раз, и я замер на месте — мне преградила путь тень, мои колени трусились, я медленно поднял голову чтобы посмотреть на него – это был мой дед, он начал меня звать за собой, но я не хотел идти. Это все выглядело жутко: впереди призрак-дед, туман под ногами, ничего не видно, а вокруг меня десятки бродящих призраков, случайно я упал в могильную яму, свежую. Она была очень высокая, но тут я почувствовал себя в безопасности. Внезапно, начали вылезать руки мертвецов из-под земли и затягивать меня за собой, я начал кричать и звать на помощь. Неожиданно в яму посмотрели мои братья и начали дико ржать. Я плакал как ребенок.

Уже перед ужином папа начал рассказывать страшные истории, я их не слушал — все вспоминал то, что мне мерещилось. Но одну я запомнил, что в канун Рождества мертвые возвращаются в семьи повидать свою семью. Действительно, а когда, кроме Рождества я видел деда?
Fernando Torres вне форума   Ответить с цитированием