Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Гиревой спорт
Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2014, 16:55   #10
Fernando Torres
Senior Member
 
Аватар для Fernando Torres
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 8,107
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Fernando Torres с помощью MSN
По умолчанию

В Коми-Пермяцком округе возродили соревнования по гиревому спорту



В турнире приняли участие команды из СУЗов и организаций города и Кудымкарского района – около 30-ти человек.
Студентка первого курса Кудымкарского лесотехнического техникума Екатерина Истомина занимается тяжелой атлетикой с начала учебного года.
— В школе я занималась легкой атлетикой, — говорит девушка. – А тут меня заинтересовал другой вид спорта. Мне нравится, как работают мышцы, когда занимаешься с гирями. Конечно, было сложно привыкнуть к технике, сегодня для меня первое серьезное испытание, я даже волнуюсь.
Студентка Татьяна Шпанькова говорит, что не жалеет, выбрав такой необычный для девушки вид спорта.
— Благодаря секции гиревого спорта у меня появилось хобби, — отметила Татьяна. — Спорт выработал во мне терпение и дисциплину. До нас в городе никто из девушек не тренировался с гирями.
Михаил Мехоношин несколько лет назад профессионально занимался гиревым спортом и даже становился чемпионом края.
— Победы доставались потом и кровью, — подчеркивает молодой человек.
Тренер большинства участников Анатолий Хорошев говорит, что многие могут достичь больших высот в спорте. К примеру, студент КППТ Николай Масленников тренируется с гирями около трех лет и занимается тяжелой атлетикой со школы.
Идейный вдохновитель и главный судья соревнований Анатолий Нешатаев говорит, что гиревой спорт развивается в России и Пермском крае, а значит, должен быть востребован и в Кудымкаре.
- На мою инициативу откликнулась городская администрация, и турнир состоялся, — отметил он. - Турнир мы посвятили тренеру, воспитавшему много тяжелоатлетов и призеру соревнований разных уровней Владимиру Власову. Организаторы и участники надеются, что городской чемпионат по гиревому спорту станет традиционным.
В соревнованиях 2014 года и девушки, и мужчины состязались на равных, только в разных весовых категориях. Главным упражнением, по которому велся счет, стал рывок одной гири левой и правой рукой, а вес гирь варьировался в 32, 24 и 16 килограмм.
ПОБЕДИТЕЛЯМИ СТАЛИ: Смотри ТУТ

raionka.perm.ru
Fernando Torres вне форума   Ответить с цитированием