Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Добренький бог
Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2012, 10:51   #79
Lepestok
Senior Member
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zskill;127894 Посмотреть сообщение
Но вы очень верно заметили об энергии, так почему она у вас только со знаком "+", даже если она отрицательна? Зачем, видеть только розовый цвет, если мир полон красок, и не все они теплые?
Для Бога и плохо и хорошо имеет один знак - ноль, нейтральность, гармония и т.д. Это мы, человеки делим всё на хорошее и плохое исходя из своих личностных качеств. Например существуют такие понятия как БОГ и САТАНА. Всё, что имеет положительный характер (+) принято относить к Богу, а всё то, что плохо (-) к Сатане. На самом деле Сатана и Бог - это одно и то же, единое целое, одна сущность.

Может так будет понятнее:
Когда я благодарю Бога за что-то в молитве, я говорю спасибо и за хорошее (здоровье, детей и т.д.) и за плохое (за испытания, в которых я становлюсь сильнее, учусь жить, понимаю непонятое и т.д.). Я вижу и в плохом и в хорошем - положительную сторону. Хорошее - понятно. А плохое тоже может быть на пользу.

Цитата:
Сообщение от zskill
Вам как и многим нужен ОБРАЗ, конкретный, и желательно гуманоидный. И он есть. ОТЕЦ, СЫН и ДУХ СВЯТОЙ.
С чего Вы взяли?
Я уже писала: "Бог во всём, Бог в нас, грубо говоря - мы сами боги! Мы часть Вселенной, а значит часть Бога. Каковы мы сами в этом мире, таков и будет Бог вцелом." Я пишу не о физическом облике, а об энергии, которая несет либо положительную, возрождающую, счастливую энергию. Либо разрушающую.
Lepestok вне форума   Ответить с цитированием