Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Добренький бог
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2012, 06:55   #71
Lepestok
Senior Member
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zskill Посмотреть сообщение
Можете поговорить со мной, но я не думаю что вам это понравится. Я как ни читаю Новый Завет, не нахожу связей с Ветхим. Я не понимаю чем они связаны. Разные боги, разные понятия "справедливости и греха", но это одна и та же религия.
Понимаете, ваше такое идеальное (что вам свойственно) слово "ЛЮБОВЬ" в религиозных текстах приобретает немного другое значение.

Вы что хотите услышать????
Двадцать восьмой раз спрашиваю. В какого бога вы веруете???? В своего???? Который вам угоден????
Потому что так принято???

Читайте Ветхий Завет, он входит в каноническое Христианство, без Ветхого Завета нельзя понять Новый, как в "Мастере и Маргарите".
Не обязательно читать писания, чтобы верить в Бога (также как и знать общепринятые молитвы, ходить в церковь и соблюдать ритуалы). Для меня книжный Бог и Бог эмоциональный (чувственный, в ощущениях, в собственном восприятии) - это разные вещи. Людям свойственно скрывать что-либо ради своей выгоды и свойственно добавлять что-либо для своей выгоды - это я о переводах, писаниях и другой литературе. Истину каждый видет свою.

Что Бог для меня:
Как я уже писала, Бог во всём, Бог в нас, грубо говоря - мы сами боги! Мы часть Вселенной, а значит часть Бога. Каковы мы сами в этом мире, таков и будет Бог вцелом. А какой клеточкой быть в этом Боге (обновленной или раковой) - это наш выбор. Бог есть Любовь - пишу не впервые. То есть только в Любви (с любовью в душе, с хорошими мыслями о людях, с добрым отношением к миру и т.д.) мы можем почувствовать себя счастливыми, стать красивыми душой. Люди с "черной" душой редко бывают счастливыми (это одинокие маньяки, это убийцы с рядом психических комплексов и т.д. - люди, не умеющие любить). Любовь дает внутреннее сияние - не зря к таким людям тянутся, у них много друзей, они много смеются, они счастливы и у них счастливая жизнь. Именно в этом и кроется смысл моего Бога: человек рожден быть счастливым, а счастье у него у самого внутри, внутреннее сияние невозможно без Любви - кратко говоря: Бог есть Любовь...
И когда я говорю о внутреннем сиянии, я имею ввиду чувства, ощущения, отношение к чему-либо и к кому-либо. Внутреннее я и внешнее я - это разные вещи. Не всегда внешнее проявление (поступки, слова) совпадает с внутренним (мысли и чувства). Лицемерие, самообман, обман, ложь, притворство - всё это маскировка "темной" души. Поэтому зачастую мы видим как "хорошие" люди (в церковь ходит, добро людям делает и т.д.) бывают несчастными. И именно поэтому мы часто чувствуем к "хорошим" людям неприязнь - чувства сложно обмануть. Хотя в современном мире мы больше полагаеися на разум и часто не прислушиваемся к внутреннему я, ошибаемся.
Lepestok вне форума   Ответить с цитированием