Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Образование
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2010, 08:35   #30
natali606
Junior Member
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksanamo Посмотреть сообщение
Кто как относится к образованию и почему?

Учиться, учиться и еще раз учиться. ученье свет, а неученье тьма. и еще много чего можно написать по этому поводу. но вот сегодня с утра я в очереди общалась с женщиной бальзаковского возраста. С женщиной очень печальной, материально обделенной..блин..беззубой.. . вообщем в ходе разговора узнаю что у нее два высших. и сразу возник вопрос: зачем?
к образованию конечно же все относятся очень положительно. только вот вопрос зачем оно нужно? если затем чтоб проработать всю жизнь на гос-во. а на пенсии не иметь возможность зубы сделать, так нафик бы оно было не нужно.
у меня куча знакомых без образования. или с неполными восемью классами имеют миллионы. понимаю, что не в деньгах счастье. но с деньгами приходит свобода. и в том числе свобода от денег. ну так-то я думаю, все находящиеся здесь это понимают.
вообщем я сейчас получаю первое высшее. а очень хочется второе. но если у нас в стране одно образование можно получить бесплатно. то второе уже никак. поэтому сейчас вот остро встал вопрос где же взять эти пресловутые несколько десятков тысяч в год. чтобы оплатить свою мечту.
с образованными людьми приятнее общаться. но только лишь потому что они образованы
простите меня за несвязность мысли. я тут пять минут лишь нахожусь. я только учусь с вами общаться))
natali606 вне форума   Ответить с цитированием