Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Образование
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2010, 16:14   #29
FRAER
Senior Member
 
Аватар для FRAER
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для FRAER с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lissa Посмотреть сообщение
Gamapi, ха-ха! Родители воспитали троечника и троечник обладает красноречием? Что за глупости. Так не бывает. Умеешь болтать, хотя бы четверку будешь иметь. А воспитанного ребенка родиетли на самотек не пустят. Воспитывают, значит, и в дневник заглядывают. Троечник - это человек, которому ума не доложили.
троечник, это человек который получил оценку 3, и не более...
лично я не считаю оценки в любом учебном заведении определяющим для человека..
сегодня меня образование не интересует вообще, и я серьезно задумываюсь, в какую систему образования отдавать своих будущих детей...
современная система образования ущербна
в идеале я вижу ее так
Во-первых, учить жизни должны родители. Это самые доверенные лица для ребенка
Все знания какие есть, родители должны структурировано передавать своим детям
Думаю научить ребенка писать / читать / считать / пользоваться компьютером может абсолютно любой родитель, но у нас то принято "зарабатывать деньги", вместо того, чтобы воспитывать адекватных людей
система оценок в таком случае не нужна абсолютно
система оценок предполагалась, как некая система оценки знаний, но сегодня она неэффективна, потому что накрутить оценку очень и очень легко
продолжу о том, как я вижу это в идеале))
когда ребенок умеет основное, нужно каким-то образом определить, к чему у него лежит душа, и чем он будет заниматься в будущем...
и уже в зависимости от этого, он должен получать узкоспециализированное , по возможности индивидуальное образование
конечно это практически невыполнимо, но это то, как я вижу это в идеале
в свое время мне было довольно интересно узнать, что такое круговорот воды в природе, но данное знание обязательным являться не должно, вот такие вот вещи нужно изучать по выбору....
я честно даже не догадываюсь как будут получать образование мои дети, но в школу отдавать их не хотелось бы..
надеюсь времена меняются, надеюсь дистанционное образование войдет в моду, и переродится
преподаватель безусловно нужен, но как и писалось выше донести знание одновременно для 30 учеников невозможно
FRAER вне форума   Ответить с цитированием