Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Благотворительность.
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2008, 03:46   #2
oksanamo
Senior Member
 
Аватар для oksanamo
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1,979
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

церкви я не подаю, я мусульманка , раньше, когда я ещё была совсем маленькой , вобщем не очень давно, мечети в мусульманском обществе несли очень ответственно свою миссию по поводу бедных, сей час, когда правительству понравилась эта кормушка, то собранные деньги они собирают с мечетей и потом раздают, под придлогом, что мол, следят что бы служители мечетей не воровали, но что интерестно, что до этого такое просто в голову не приходило, а сей час воруют, только не служители а чиновеики, ну это на счёт Египта, в других странах свои моменты, дело в том что в мусульманском законе существует строгие правила по поводу этих денег, а служители мечетей не являются сугубо для мечетей, мечеть открыта целый день и ночь, а служители приходят только на время молитвы, всё остальное время у них есть основная работа, кроме того общество следит за служителями, как бы там нибыло сегодня этот вопрос поставили по другому и сами понимаете, что происходит когда в дело вмешиваются чиновники, но так как по моей религии вопрос этот открыт на выбор, можно давать помощь нуждающимся как через мечети, так и самому лично, поэтому народ стал избегать мечети и предпочитает раздвать сам, что делаю и я, сидящим на паперти я не подаю, так как это не нищие, а попрошайки, в этом есть разница, это не те которые нуждаются, а просто работа у них такая, они так зарабатывают деньги, но я имею три семьи, их положение я знаю лично, знаю где они живут, какие у них проблемы и в чём конкретно они нуждаются, вот им я регулярно и помогаю, на днях, надеюсь одна из них больше не будет нуждаться, так как для их папы мы уже нашли подходящую работу с хорошей зарплатой, две остальные, это семьи где папа умер и одна женщина, у одной двое детей, у другой трое, там нужна помощь постоянно, и вот на этой неделе в моём списке появилась ещё семья, у них папа парализовало, но пока я изучаю обстановку, на это уйдет наверное от недели до четырёх дней, если данные окажутся верными , то и эта семья войдёт в мой список, есть у нас и благотворительные общества, если человек не может сам искать нуждающихся, скажем занят, то платит деньги им, и они уже распределяют по семьям и отдельным личностям, плюсы таких обществ, что они работат в открытую, то есть всегда можно точно узнать куда и кому пошли деньги или одежда или еда, я считаю если помогать, то надо помогать конкретно и по существу, если нет времени, то есть общества которые это очень хорошо делают, а вот ещё каждый месяц мы с мужем помогаем дет дому, что рядом с нами, мы им звоним и спрашиваем что им необходимо, и приносим, сей час они уже знают наш телефон и иногда сами звонят, если нужно что-то срочно, как например лекарство, гос-во не всегда выдаёт на лечение необходимое, когда мы что-то приносим это всё фиксируется, записывается и выдаётся ребёнку, вообще у нас сдесь помощь нуждающимся очень развита и поставленна на сильную основу, так как общество вобщем то достаточно религиозное, не помогать. если у тебя есть возможность, тут вообще это большой стыд, и помогать на показ, для рекламы - позор, ты это должен делать для Бога,
ну вот, у нас так
oksanamo вне форума   Ответить с цитированием