Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Защита диплома))))))))
Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2010, 10:05   #1
TiBiBo
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как говорится, пять минут позора - и ты на свободе))
Кульминация всей студенческой жизни!
И мало у кого проходит без курьезов.

Например, мне пришлось пережить это дважды.
Признаюсь, первая защита была очень волнительной. Нет, я бы не нервничала, если бы меня не испугала моя руководитель диплома - на последней консультации она вдруг понизила голос до доверительного шепота и сказала: "Если страшно, если волнуетесь, если вдруг какие вопросы - мой телефон в вашем распоряжении в любое время дня и ночи. Даже просто поплакать от волнения..." И тут меня чуть не прошибло на слезу... После этой реплики я начала волноваться)))
Руководителю я не звонила, не днем, не, тем более, ночью, но подергиваться начала...
А защита прошла смешно - декан все время делал страшные глаза, ему все казалось, мы вот-вот ляпнем что-то не то... Руководители нервничали, как дети... Мы сами что-то такое несли)))....
Впрочем. Ура! Отлично!

Второй диплом защищать было уже не так страшно. Мне даже хлопали)))))
Хотя у нас в группе этого диплома ждали как разрешения давнего спора. Одни юноша на спор вписал в свою работу сто раз фразу "ставлю бутылку". Никто не заметил - не руководитель, не рецензенты))) Так эта работа и лежит где-то в архиве...

А как проходила ваша защита?

Тем, кому только предстоит - "ни пуха"!
TiBiBo вне форума   Ответить с цитированием