Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Брак с иностранцами
Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2012, 17:25   #14
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Абсолютно ничего не имею против брака с иностранцем или из наших близлежащих стран.

Просто, лично я, это не является панацеей, придерживаюсь теории чистоты расы, у меня даже мысли не возникало уехать куда-либо "за границу", хотя в мое время это было пределом мечтаний многих и многих.

Цитата:
Сообщение от lissa Посмотреть сообщение
Мне кажется, идя на такие важные уступки, как принятие другой веры (если им это важно), супруг/а сразу занижает планку и занимает ступень ниже своего партнера. Значит, дает волю командовать и принимать решения. Нельзя полностью доверять себя и свою судьбу другому человеку. При всей безрассудочной любви нужно все равно оставлять в голове немного разума и трезвости. Может, поэтому и принимают мужья-мусульмане такие ужасные решения, как увезти насильно детей, запереть жену в своем доме и другое, о чем нам так часто рассказывают?
О, да. Мне тоже так кажется, судя по Лепесток. Но как мы можем обсуждать это не зная обычаев той местности.
Для нас жителей Запада Азиаткой стороны (а мы для заграницы все равно, азиаты), многое является недоступным для менталитета.
Это не значит что кто-то кем-то командует, другие обычаи. Между прочим, Магамед, пророк Аллаха, был очень зависим от решений, который принимали сначала его первая жена, а затем, после ее смерти (т.к. она была намного старше его), вторая, любимая жена. И это не считая наложниц, кроме этого, он первый ввел, скажем так, поклонение женскому полу.
zskill вне форума   Ответить с цитированием