Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Что и кому пригодилось?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2010, 14:09   #16
Paladin
Senior Member
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 835
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Paladin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lissa Посмотреть сообщение
Да только кажется, что ничего не пригодилось. На самом деле, все, что мы используем в быту, было на 99 процентов выучено в школе. Просто мы об этому уже не думаем. Я химию в школе почти не знала, а все равно пользуюсь. Например, пожар нужно тушить прекращением поступления нового кислорода: накрыть одеялом, не открывать окна. Это ведь чистое знание химии. Даже простое умение читать, писать и считать и то пришло из школы.
но все этодовольно мальнакая часть, по сравнению с тем, что учили в школе, ну и совсем мальнькая по сравнению со школьной программой, ведь кол-во выученого далеко не всегда соответсвует кол-ву требуемого.
По мне большинство предметов практически никак не пригнодятся в жизни, хотя бы потому что к концу одиннадцатого класса ученик помнить наверно меньше 25% того, что проходил за эти 11 лет, потому что многин предметы учатся так - выучил, ответил, забыл или воообще не учатся.
У нас в школе нас вдруг стали "баловать" вовсе неожиданными предметами - ОВПО (основы выбора профиля обучения 9 класс), Основы предпринимательства, искусство - на этих уроках мы ровным счетом ничего не делали, кто спал, кто фигней маялся. Из ОВПОЛ я помню только тест, когда надо было дорисовать из нескольких линий рисунок и все (нверно потому что веселые рисунки получались )
Paladin вне форума   Ответить с цитированием