Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Домашние хорьки (фретка, фуро)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2009, 21:35   #1
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Всем известна картина Леонардо да Винчи "Дама с горностаем", на самом деле на картине изображон не горностай, а фуро (фретка - одомашненный вид хорька).

Я давно присматриваюсь к этим милым созданиям, но боюсь меня четвертуют, сожгут на костре, а прах по ветру развеят, если я заведу еще кого-нибудь.

Фретка или фуро, это одомашненный вид хорька. Очаровательный, шустрый, пушистый зверек с живым нравом. Он завоевал сердца многих жителей нашей страны и за рубежом, по популярности он занимает третье место в мире после кошки и собаки.
У каждого хорька индивидуальный характер. Это очень любопытные, жизнерадостные и дружелюбные, умные и сообразительные существа. Хорьки очень забавны. Они обожают играть друг с другом и с людьми, и не теряют игривости в любом возрасте, оставаясь веселыми всю жизнь, это отличная компания для Вас и ваших детей. Они крайне решительны и любопытны, что является частью их шарма.
zskill вне форума   Ответить с цитированием