Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Интересная ситуация
Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2012, 00:54   #16
ORION7777
Senior Member
 
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 274
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lissa Посмотреть сообщение
Не знала, как назвать тему, а хочу обсудить вот что. В субботу учительнице сына его одноклассник принес кулич в подарок (мама испекла). Кулич она взяла, но сказала следующиее: Спасибо, конечно, но я не праздную. Чудно получилось, разве можно одаривать такими подарками (да еще не в Пасху), когда ты не уверен, что человек - христианин? А может, она буддистка?
Далее расспрашивали сына о ее вероисповедании. Он сказал, что вроде она верующая, но как бы в церковь не ходит, а считает, что бог у каждого в душе и бал-бла-бла. Плохо я поняла, может, она атеистка, но стесняется признаться, ведт мне тоже часто приходится отбрехиваться именно такими словами от верующих. С другой стороны, она же с детьми говорила, а не с верующими.
Что думаете по поводу данной ситуации?

Возможно женщина протестантка, например Свидетель Иеговы! Хотя и православные-то, которые называют себя так ходят в храм только 5% из общего числа. 70 советской власти дают о себе знать!
ORION7777 вне форума   Ответить с цитированием