Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Женская логика
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2014, 22:18   #51
Descartes
Senior Member
 
Аватар для Descartes
 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 721
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вспомним анекдот: Мужчину и женщину спросили: Какова вероятность того, что, выйдя на улицу, вы встретите там динозавра. Мужчина ответил: Один из миллиарда, что встречу. Женщина ответила: Пятьдесят на пятьдесят - или встречу, или не встречу.
ну, конкретно в этом анекдоте сферическая в вакууме женщина не может быть "права по своему", так как демонстрирует полное незнание тервера -- исходы "встречу" и "не встречу" вовсе не равновероятны.

а вообще -- я категорически отрицаю понятие "женской логики", да и оно меня, если честно, попросту обижает, потому что я как раз могу похвастаться неплохим логическим мышлением и не верю, что на мою внутреннюю логику пол наложил какой-то отпечаток.
внутренняя логика человека индивидуальна, прямой завимости каких-то закономерностей от пола, думаю, нет
просто у части людей с логикой действительно проблемы и, к сожалению, такое чаще случается с женщинами, чем с мужчинами, а люди склонны обобщать, навешивать ярлыки, не допускать исключений.
Descartes вне форума   Ответить с цитированием