Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Нужен ли ребенку домашний питомец?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2014, 15:25   #24
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fernando Torres Посмотреть сообщение
Доброго времени всем, Друзья! У меня двое детей, а будет, через некоторое время еще один ребенок. Скажу честно у нас никогда не было животных в доме, даже кошки. Может когда нибудь, как подрастут мои детки - заведем, а сейчас они нам не нужны. И считаю, что в маленьком возрасте, тенм более собаки противопоказано детям!!!
Если Вы считаете, что рано или не надо заводить животных, это осознанный выбор взрослого человека, отдающего себе отчет за последствие своих действий. К тому же, если никогда не было животных, может и вообще не стоит этого делать.

К нам часто приходят племянники, девочке - 2.3, мальчику - 1.1. Естественная реакция - котик, собачка!!!! Но мы учим их обращаться с животными.
Во-первых, из-за страха. Животное, какое оно не было доброе, с испугу может поранить. А они всегда пугаются когда на них с громким криком несется "огромное дикое существо" с непонятными намерениями. Животное всегда только животное с нормальной реакцией на раздражители. Кот у меня сразу дематериализуется в другое измерение. С собакой сложнее. Во-вторых, мы всегда рядом и детям разрешается только погладить немного. Никаких "покажи где хвостик, где глазки", никаких "взять на ручки котика", никаких "сейчас вытащу, он спрятался". Без диких криков "не трожь!!! " и с обязательными объяснениями и примерами, почему не надо собачку тоскать за лапы или кота вытаскивать за хвост.
zskill вне форума   Ответить с цитированием