Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - В Лютеранской церкви Дании решили, что ада нет, а рай будет обеспечен всем
Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2009, 10:19   #7
svjatopolk-2007
Junior Member
 
Аватар для svjatopolk-2007
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я сам христианин, причём протестантского толка. У нас в Смоленске есть небольшая лютеранская церковь. Но, признаюсь, меня оторопь взяла, когда я читал эту новость. Утверждать, что Ада нет и все гарантированно попадут в Рай, как мне казалось, может только человек либо поверхностно знакомый с Библией, либо не читавший её вовсе. Здесь же подобными заявлениями бросается человек, являющийся непосредственным служителем в церкви! Я это всё понимаю не иначе как прогрессирующую деградацию западных протестантских церквей. Причём деградацию в духовном плане. Если раньше на Западе во многих церквях стало нормой рукополагать в пасторы гомосексуалистов (а также благословлять гомосексуальные браки), то теперь они дошли до отрицания основополагающих догматов христианской веры. Причём, как уже было кем-то замечено, всё это делается исключительно для увеличения притока верующих, а следовательно и их пожертвований. То есть многие современные западные протестантские церкви из Домов молитвы превратились в коммерческие предприятия, не гнушающимися самыми низкими рекламными трюками для увеличения прибыли.
svjatopolk-2007 вне форума   Ответить с цитированием