Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Байки из склепа
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2016, 12:21   #14
Fernando Torres
Senior Member
 
Аватар для Fernando Torres
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 8,107
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Fernando Torres с помощью MSN
По умолчанию

Сторож



- Молодой человек, не найдется ли у вас папироски? - эта фраза, произнесенная в полдвенадцатого ночи в дремучей городской окраине сама по себе заставляет напрячься.
Ситуация усугублялась тем, что в данный момент я проходил мимо кладбищенской ограды и не предполагал тут задерживаться. Не то чтобы я боялся кладбищ или был суеверным...
- Вы уж будьте так любезны, окажите милость старику, сто лет не курил уже, кажется...
Отпираться было бессмысленно - я как раз дымил вишневым "Ричмондом", что случалось вообще-то крайне редко, в периоды нервных напряжений и душевных треволнений, и у меня оставалось еще больше половины пачки.
Обернувшись, я увидел благообразного вида дядечку: седого, в старомодном костюме-тройке, с аккуратной бородкой. Он стоял прямо за кованой оградой кладбища. Ничего такого угрожающего в его облике не было, даже наоборот - он скорее вызывал симпатию.
Подробнее - на сайте "Страшилка", посмотри, не пожалеешь: http://www.strashilka.com/graveyard/


strashilka.com
Fernando Torres вне форума   Ответить с цитированием