Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Украинский футбол
Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2009, 13:25   #25
sai77
Member
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Калиниченко: "Невызов в сборную Украины логичный"


К матчам против Андорры (5 сентября) и Беларуси (9-го) в сборной Украины готовятся три самых опытных наших сборника. Шевченко, Тимощук и Шовковский имеют наибольшее количество игр. Есть и два новичка — динамовец Андрей Ярмоленко и Василий Кобин из "Шахтера".

Киевлянин у Газзаева играет левым атакующим полузащитником, горняк в схеме Луческу подменяет справа Срну, но тоже может перейти и на левый фланг. То есть оба могут заменить на позиции левого хавбека Максима Калиниченко. Футболиста "Днепра", за плечами которого 44 матча за национальную команду страны, Алексей Михайличенко в этот раз не вызвал.

Дозвонившись Максиму Калиниченко, мы узнали, что это не стало для него большой неожиданностью. "В последнее время в сборной я практически не играл, — сказал нам Калиниченко, — мог вообще в заявку не попасть. Наверное, логичным следствием этого стал мой невызов в этот раз". При этом Максим не считает, что Ярмоленко вызвали именно вместо него: "Есть масса молодых игроков, достойных места в сборной. Ярмоленко — не исключение. Я желаю ему удачи и закрепиться в сборной. А вместо меня вызвали или вместо кого-то другого... Вместо кого-то в сборную не вызывают".

По словам полузащитника, раньше Михайличенко не раз говорил, что рассчитывает на него. Но перед нынешним сбором с ним из штаба сборной никто не связывался и ничего не объяснял. "Ничего страшного в этом не вижу, — говорит Максим. — И по этому поводу не заморачиваюсь. Я очень хочу играть за сборную. Именно играть, а не просиживать на скамейке или трибуне. Буду работать — вызовут в следующий раз".

Калиниченко не стал оценивать свою нынешнюю форму, мол, это дело тренеров. "Может, поэтому и не вызвали. Тренерам виднее", — философски подытожил футболист.
sai77 вне форума   Ответить с цитированием