Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Two Worlds
Тема: Two Worlds
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2010, 05:15   #1
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Мнение из вики:


Two worlds (дословно: Два мира) — компьютерная ролевая игра, выпущенная 6 июня 2007 года в продажу в России от Акеллы.

Сюжет

Некие злодеи похищают сестру главного героя, затем эти злодеи требуют принести пять частей фамильного артефакта. Сюжет Two Worlds переносит нас во времена, когда война только-только готова разгореться. Орки прорвались на южный берег реки Гон и угрожают королевству Каталон. В это время главный герой, путешественник — «охотник за наградами», пытается разыскать свою сестру, которую он не видел с тех пор, как три года назад ее деревня была разорена. От странного незнакомца герой получает невероятно важные сведения — и немедленно присоединяется к Тёмному Братству (или делает вид, что присоединяется).


Графика вполне технологична, но любителям таких игр, как Gothic может показаться безвкусной. Анимация кривая, а рэгдолл просчитывается по очень странным алгоритмам. В графике игры используются пиксельные шейдеры 2.0 и 3.0, HDR - технологии и движок, ранее использовавшийся в стратегии Earth 2160.

Мнение игроков:

Суровая и пугающая история ролевой игры Two Worlds начинает шокировать игрока буквально с первой секунды — с этапа генерации персонажа. Взамен очередного брюсавиллиса нам вручают пособие из кабинета биологии — живое чучело неандертальца. Уши топориком, губы вареником, глазенки-помидорчики. Параметры дополнительной настройки персонажа тоже вполне неандертальские: можно сделать лоб покатым и руки до колен. Вот этими вот здоровыми крепкими хваталками вам и предстоит спасти очередной мир от напастей. А мир огромен, и пакостей в нем творится превеликое множество.

Основная проблема в начале игры банальна, как дважды два: вы — чайник. Без штанов, без денег, без пристойного оружия. Ничего не умеете и ничего не понимаете. Совершенно не заморачиваясь на мало-мальски достойное обучение, разработчики швыряют вас на потеху местным обитателям. Как себя вести, можно ли хамить и без стеснения шарить в чужих сундуках? Вам еще только предстоит узнать разгадку этой тайны, а заодно отведать множество ударов крепкой дубиной. Сложность заключается и в другом: в мире Two Worlds существует около десятка грызущихся друг с другом фракций, о которых вы ровным счетом ничего не знаете. Сообразить, кто из них просто хороший, а кто хорошо платит, с кем стоит дружить, а кого обирать до нитки — ваша наипервейшая задача. Потому что жизнь босяка мимолетна и скучна.

Главное же испытание для новичка — ночные прогулки. Видите ли, все твари, пристукнутые вами в течение дня, ночью возвращаются в виде призраков, которые зачастую сильнее и опаснее своих живых прототипов. Безусловно, это придает особый колорит нашим приключениям: влезать в драку с безобидными кабанчиками или все же не стоит? Когда воскреснут — по ушам надают так, что мало не покажется... Зато, если дождаться первых лучей солнца, несносные свинопризраки самостоятельно отправятся в поросячий рай.

По счастью, разработчики Two Worlds не стали вводить в игру автоматическую подстройку монстров под главного героя, как было сделано в The Elder Scrolls 4. Если чуете, что не справитесь с врагом — значит, проходите мимо, вам еще рано здесь шастать. Подрастете — возвращайтесь. Или возьмем, к примеру, медведя. Медведь — это такой шерстяной зубастый лакмус, показывающий крутость вашего персонажа. Низкоуровневого чайника он убивает с первого же удара, средней руки убивца — с трех. Поэтому победу над своим первым медведем вы будете праздновать как минимум пять минут, радостно выковыривая из него внутренности, дабы продать их в алхимической лавке. А потом в общем-то осознаете, что все тяготы этого мира вам уже нипочем и что начнете жить в свое удовольствие. (Читать дальше - журнал "Игромания")

Мое мнение:

Первоначально игра меня заинтересовала наличием какой-только-никакой (иначе всевозможной) сетевой игры. Обещали все подряд, и интересный кооперативчик, и неплохой PvP, и пародию на batle.net, и даже целый MMO мир. В итоге провозившись два часа с настройкой таки получил один единственный рабочий европейский сервер, который предложил мне скачать два обновления весом в сумме на 3 гб., а во время закачки заставил краснеть антивирусник. Но, я настырный, все же скачал-установил и даже поиграл, пару минут...

Пока качались обновления, я успел поиграть в сингл-плеер. Что мне понравилось? Понравилась очень "оригинальная" задумка разрабочиков объединить всю историю RPG и MMO в единую игру. В игре есть, без приувеличений - все! Начиная от умения кататься на лошадях и закачивая просто невообразимым количеством багов и недоработок.

Открыв свойства персонажа у меня начал дергаться левый глаз - такого количества навыков и характеристик я не видел очень давно (вспоминается только Newervrinter Night), но поиграв полчасика понял, что 70% этих навыков вообще не нужны, т.е. смысла от них в игре почти нет - так, просто цифорки на экране. Мир вначале казался огромным, но потом присмотревшись, понял, что это просто иллюзия - большая часть мира однотипная местность с однотипными элементами (деревья, трава, монстры).

Первые тридцать минут играть было очень интересно. Захватывала графика, захватывло кол-во характеристик (прямо появлялось дикой желания все изучить), вроде неплохой стартовый сюжет... В итоге графика оказалась гораздо слабее чем думалось, очень уж однотипно все, как под копирку. Характеристики многие вообще не нужны. Сюжет интересен только первые тридцать минут.

Поразило количество багов и недоработок. Видно, что разработчики ужасно хотели объединить в игре готику и обливион, но, увы - готика игра скорее духовная, т.к. в ней главное именно дух и обстановка, обливион же наоборот - игра действия и свободы (иначе свободы действия). Когда я сел на лошадь и нажал - вперед а затем хотел повернуть налево, то как-то невзначай обскакал большую часть мира самой игры... ну а как иначе? Лошадь остановить почти невозможно, она не только скачет, но и летает сквозь объекты, а во время поворота её заносит хуже чем в старых играх ралли.

В общем, игра понравилась только своей идеей. Возможно, поиграть в неё есть смысл, когда совсем делать нечего. Удовольствие от игры (повтрюсь) - только первые тридцать минут.

Обещанный скриншот:


Скриншот в реале:

Asariele вне форума   Ответить с цитированием