Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - деньги
Тема: деньги
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2010, 06:53   #30
lissa
Senior Member
 
Аватар для lissa
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 5,644
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня Ваш пример, к сожаленью, неприемлем. Начнем с того, что я не позволяю сыну постоянно сидеть за компьютером и гробить свое здоровье. Значит, вариант с заработком в Интернете отпадает. И вообще я против приобщения ребенка к деньгам с раннего возраста. Дети в 3 года понимают только "тратить", а где это деньги берутся и как - не понимают и не хотят знать. Вы же сами дали деньги ребенку. Вот если бы он их нашел и накопил, или заработал на съемках фильма, например, - другое дело.
Мой сын сам пришел к мысли, что надо копить. Ему деньги совали бабушка и дедушка. Но он их не тратил, а складывал к себе в кошелек. И однажды купил нам с мужем подарок на Новый год. Это было так неожиданно и приятно. С тех пор он всегда покупает нам подарки, хотя часть денег и на себя стал тратить.
Вы тоже правильно поступаете, что воспитываете в сыне правильное отношение к деньгам. Ведь большинство людей вообще об этом не думают. Дают каждый день или месяц деньги ребенку и даже не интересуются, куда и на что их тратят. А дети, как правило, большой фантазией не обладают: жвачка, конфеты, газировка, красивые ручки. И все! Их учить надо хотя бы правильно тратить деньги.
lissa вне форума   Ответить с цитированием