Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Маленький рай дома
Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2010, 22:05   #1
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Решил завести дома мини-сад небольшого размера. Поскольку, выращивание отдельных растений или цветочков меня, ну, никак не привлекает, да и фантазия как-то, рвется наружу, то остановился именно на декоративном саду!

Что такое вообще декоративный сад? Подобно саду где-нибудь в деревне, с фонтанчиком и небольшими декорациями - декоративный сад в домашних условиях, это мини-версия большого обычного сада.

Если в обычном саду обычно выращивают крупные растения, цветы, деревья, кустарники и т., то в декоративном, как несложно догадаться - маленькие растения. При этом, для фантазии открывается большой горизонт.

Приблизительно так это выглядит в результате:


Или вот так:


Садик можно превратить даже в некоторое подобие миниатюрного мирка.

Мини-садик из кактусов:


Ну, думаю понятно, что это такое

Я хочу сделать не простой садик, но некоторое подобие мирка - с деревьями бонсай, цветочным полем, небольшим фонтанчиком и пустыней с кактусами. Общий размер садика будет приблизительно 1х1,7 метра. В качестве бонсай я выбрал пока фикус, но похожу по рынку еще, может присмотрю какое-нибудь более интересное дерево, плодоносное. С цветами и кактусами пока не определился. Знаю, что непременно посажу декоративный папоротник и, скорее всего - мох. Глиняных игрушек и подобие руин легко можно найти во многих магазинах. Ракушки для фонтачика, и сам фонтанчик...

В общем - действительно целый горизонт для фантазии.

Что думаете об этой идеи? Нет желания попробовать сделать нечто подобное? А может кто уже пробовал?

Asariele вне форума   Ответить с цитированием