Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Роль образования в семейных отношениях
Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2012, 10:19   #14
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Сразу оговорюсь у меня нет высшего образования, только средне техническое, т.е. техникум по специальности программист-математик. Но у меня множество увлечений не относящихся к сфере моей деятельности, например, таких как история, литература и изобразительное искусство. Хотя, по сути, мозги у меня устроены как у технаря.

Видимо, из-за недостатка образования, меня тянет к уродам, в том числе и моральным, меня привлекают недостатки. С идеально положительными людьми мне просто скучно, и, частенько, они меня раздражают своей "избранностью". Как уже неоднократно писалось, я восхищаюсь людьми, талантами которых не обладаю сама, не важно какие они со знаком "+" или "-", и мое отношение тоже неважно. Мне интересно узнать ту сторону характера, которая мне недоступна.

Первый мой муж был бизнесмен, разъезжающий по всей стране, второй - урка (РЦД), третий - ювелир. Сейчас МЧ - работник котельной, по совместительству музыкант, его музыку я не понимаю и не люблю.

Подруги - адвокат, домохозяйка, и, сейчас еще одна домохозяйка с 3 детьми и аферистка (по характеру), бывшая успешная бизнес-леди (образование ПТУ). Есть еще одна школьная подруга с двумя высшими образования (педагогическое и медицинское), но после пары часов общения хочется застрелиться от скуки.

Кстати, после школы, когда встал вопрос об образовании, у меня было два варианта: математика (всегда любила и понимала) и парикмахер. Но просто парикмахер не престижно, хотя я им все же стала, на любительском уровне. Была даже возможность открыть свою парикмахерскую были и постоянные клиенты и помещение, и даже договоренность о кредите с минимальным процентом, но грянул кризис.

Не могу сказать, что мне будет интересно общаться с дворником больше чем с астрономом. Все зависит от самого человека, от его ЭГО, его интересов.

Не знаю, может из-за разносторонних и расходящихся во многом интересов меня и кидает во все стороны в личном плане. К тому же я интроверт.
zskill вне форума   Ответить с цитированием