Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Древо Знаний (персонификация)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2013, 14:39   #1
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Справка.
Персонификация — наделение личностными свойствами безличных предметов.
Д Р Е В О __ З Н А Н И Й
Сказка, миф, легенда

Знаете ли дети, не знать того вам было б грех! Есть одна страна на свете. И она чудесней всех!
Всего рассказывать не буду, скажу, там ангелы парят! Там бродят демоны повсюду, по человечьи говорят!
Там можно встретить фей, драконов и полетать на кораблях! И встретить говорящих кошек, что под деревом сидят!
И если с дерева такого, золотых вкусить плодов, то злые страхи все исчезнут, и исполнятся желания в миг!
А если человек решится, попробовать таких плодов, то светлым ангелом умчится, в дворец заоблачных садов!
Не приставайте к своей маме, с тайной этой не простой! А скорей бегите с нами, к древу плод взять золотой!


***

Страна чудес, событие I.

В центре парят три джинна, по сторонам света от них раскрыты просторы. С одной стороны расстилается океан с соленой водой, до самого горизонта. С другой стороны, земля уходит горами к небу и закрывает обзор, а за горами кончается море. Сбоку пустыня, которая заканчивается миражом.

Один из джиннов прыгает в море рыбой, выныривает обратно и говорит:
- Да там дна нет! Можно проплыть на ту сторону!

Джинны прыгают в море и выныривают на другой стороне. На другой стороне такой же берег, горы и пустыня.

Второй джинн взлетает к небу и устремляется птицей к горам. Возвращается…

- Да там вершина горы соприкасается сама с собой! Что наверху, то и внизу!

Джинны летят вместе к вершине горы. Да, действительно, вершина горы соприкасается с собственной вершиной.

Третий джинн оборачивается верблюдом и отправляется в пустыню. Через несколько недель он возвращается с лампой, а на горбу у него весят дорогие ковры и мешки.

- Там в пустыне, есть оазис, и там дерево растет! А на дереве плоды! Я сорвал один из них, и он лампой, обернулся в миг! Тут же на меня, упали еще три плода, и коврами стали, на моей спине! Остальные же плоды, я собрал сюда, в мешки!

Продолжение следует...
(С) Астарот aka TS
Asariele вне форума   Ответить с цитированием