Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Как вы выбирали вуз?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2014, 10:16   #27
Descartes
Senior Member
 
Аватар для Descartes
 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 721
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

у меня вообще ситуация забавная: в 9 классе, как мне казалось, твёрдо решила, куда хочу и чего хочу... а за полгода до поступления резко передумала; все, кому не лень, спрашивали почему, а я терялась в ответах, сама не знаю, чего меня потянуло именно на математический факультет высшей школы экономики, когда я хочу быть программистом.
думаю, во многом это интуиция; учусь пока полгода, не жалею, что поступила именно сюда.
а из рациональных соображений -- программированию планирую учиться в школе яндекса, но это двухгодичные курсы, высшее образование всё равно нужно хотя бы для порядку, и если его и получать, то лучше немного из другой области, чтобы не топтаться на одном и том же и быть более разносторонним человеком и специалистом; хотя с детства любила математику, в 11 классе у меня начали закрадываться сомнения в этом, отчасти из-за не лучших отношений с учителем по 2 из 3 математических предметов, и решила окончательно расставить все точки над "ё"; ну и вообще-то до этого я хотела в мгу, а туда меня с моими результатами егэ и олимпиад попросту не брали.
Descartes вне форума   Ответить с цитированием