Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Как тренировать мозг
Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2012, 14:08   #2
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

1. Память. Как правильно было замечено в статье, есть несколько видов памяти. У меня нет визуальной памяти, я не запоминаю лиц, имен, и, т.к. я занимаюсь рисованием, мне нужно видеть предмет для того чтоб его нарисовать. Представить себе я его просто не могу, даже треугольник (он у меня сразу расплывается и остаются только хаотичные световые пятна). Немного слуховая, но, видимо в детстве по ушам прошлось стадо носорогов (и не один раз), поэтому извращенное. Зато практически феноменальная моторная, если написала фразу не забуду. Очень помогало в учебе, да и в искусстве.

2. Внимание. Бывают моменты, особенно когда увлечена, вокруг мир перестает существовать. Психопатия, навязчивая идея, от которой невозможно отделаться она преследует даже во сне, точнее не сон, а полубред.

3. Язык. Говорю по-русски со словарем, по моему этим все сказано. Пыталась изучать языки, не знаю как стимулировать память на незнакомые слова. Могу написать, но не знаю не значения, ни звучания, смысл теряется и тут же забывается.

4. Визуально-пространственные навыки. Понятие не имею каким образом угадываю правильное направление, т.к. визуальной памяти нет, просто инстинкт, задание цели - хочу домой.

5. Рассуждения. Скорее интуиция и заинтересованность, распределяются понятия "нравиться", "в этом что-то есть", "полный бред с серьезным видом" и "хохма". По этим понятиям распределяются рассуждения и запоминания, т.е. с эмоциями.
zskill вне форума   Ответить с цитированием