Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Кастрация
Тема: Кастрация
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2008, 21:48   #17
oksanamo
Senior Member
 
Аватар для oksanamo
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1,979
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

про психическое состояние кота и кошки когда их стерелизовали никто не знает, у них нет психологов, нам просто так удобно и всё, я конечно не ветелинар, мало что знаю о здоровье животных, но на сколько мне известно стерилизованные животные тоже подвергаются определённым заболеваниям на почве данного стерилизования, и если у ваших этого заболевания не произошло, то это не показатель что у других нет, у меня и собаки и кошки и кого только нет, котят и собак продаю, не на рынке, отдаю в зоомагазин, там и продают, про какие руки попал, ну знаете и на у лице есть маленькие котята и собачата, так я тоже не знаю их дальнейшую судьбу, а сколько котов и собак на данный момент в плохих руках, наверное надо мне идти по домам и смотреть как там содержат животных. у моей подруги, она живёт у нас в России есть кошечка, она ей приносит котят, но случает она её раз в два года, это нормально для её здоровья, более того, кто содержит дома собак и кошек, знает что роды подряд вредны для её здоровья, этих котят она раздаёт, уж раздать даже учитывая в какие руки, раз в два года не так уж и сложно, более того я не думаю, что кто-то будет платит за животное, что бы потом его сжечь нп костре, просто нам так проще и удобнее, ведь животное не пожалуется и не скажет как оно хорошо ли ему так или нет, счастлив он или нет, и вообще кто спросит его согласия, а нам легче и приятней, и голова за него не болит и вот прыгает, радует нас, а что ему ещё надо, только почему-то мы считаем что животным вот именно у нас и с нами и хорошо, а никто не задумывался, а почему есть даже такие виды, что в неволе не размножаются, и есть такие что даже и не живут, умирают, значит возможно им на улице на воле гораздо лучше, и не надо судить по нашим людским меркам, чистый и сытый, значит порядок, это для нас, а вот для них может на оборот, им эта чистота не нужна и жизнь в 100 лет в неволе возможно с удовольствием поменяют на год но на воле, хватит того что мы их лешаем воли, так ещё и смысла жизни.
ну это моё мнение, возможно и неправильное, так что без обид ost-2976-1228266812: ost-2976-1228266812:
oksanamo вне форума   Ответить с цитированием