Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Кастрация
Тема: Кастрация
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2008, 20:11   #16
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksanamo Посмотреть сообщение
а я вот всё таки думаю, если у вас нет возможностей и времени на содержание животного, но и нечего его заводить, это не бездушное существо которое можно вот так вот взять и лишить его радостей и смысла жизни, и не потому что он вот сидит у вас такой ухрженый и полный , то значит счастливый, я вот помню был такой фильм сдесь у нас, как произвели эксперементальную операцию на обезьяне, вот эта обезьяна выжила и кушает и прыгает в клетке, решили произвети эту операцию на человека, нашли подходящего пациента, показали ему прыгающую обезьяну что мол вот всё даже очень и хорошо, пациент интересуется , а почему обезьяна так много прыгает, ему отвечают, что мол это потдверждает её здоровье и энергию, пациент соглашается, но после операции у него появляются сильные головные боли и не проходят, вот сидит этот пациент и говорит :"Я теперь понял почему обезьяна так много прыгала" . так что если ваша квартира, время и что там ещё не позволяет полноценно содержать животных, то и нечего их мучать
У меня кот, кастрированный, раньше была кошка, тоже стерилизованная.
Хорошо, допустим я не буду стелизовать кошку, и она кадые пару тройку месяцев будет приносить котят... Ну и... Куда их девать? Топить? Извините, но я не смогу утопить маленький пушистый пищащий комочек. Раздавать знакомым? У меня у всех знакомых кошки, собаки и попугаи. Выходить на рынок и торговать? Еще неизвестно в какие руки попадет животное.
И что делать с бездомными животными - забивать камнями?
Не легче ли один раз стерилизовать и животное не будет сходить с ума (некоторые животные плохо переносят период течки), у животных не будет развиваться рак (большая вероятность, если кошка не стерилизована, о других животных не знаю, но этот вопрос я специально уточняла у вет. врача).
Я же не предлагаю в квартире заводить корову или слона. Существует традиция в содержании исконно домашних животных. Собаки, кошки, попугаи, хомечки, рыбки. Я конечно не предлагаю стерилизовать рыбок . Но животное как раз страдает из-за повышенного содержания гормонов, есть таблетки, но моему коту они не помогали, да и кошке тоже, а увеличивать дозу опасно для здоровья.
С кошкой я упустила момент стерилизации, делала ее уже когда ей исполнилось 2-3 года. Так врачу пришлось полностью матку удалить. Начало развиваться какое-то заболевание.
zskill вне форума   Ответить с цитированием