Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Готовим в микроволновой печи.
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2011, 21:34   #15
Jvana
Senior Member
 
Аватар для Jvana
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 289
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

TSurfer пишет: "Не понимаю я тех, кто не доверяет готовку микроволновке)) "
Поддерживаю! У меня и плиты нет вовсе, потому что моя микруша умеет все - варить, жарить, парить, выпекать булочки и пироги. К сожалению, не могу похвастать фотографиями, поверьте на слово.
Варю супчик: складываю необходимые компоненты в стеклянную плошку, наливаю чуть воды, или бульона, накрываю плошку пищевой пленкой, которую плотно прижимаю к внешним стенкам плошки ( для этого лучше чуть смочить края плошки водой для лучшего прилипания пленки) и ставлю варить в микроволновку. Готовится быстрее раза в два. Затем развожу супчик бульоном до нужной консистенции и все дела.
Мои любимые макароны заливаю небольшим кол-вом холодной воды, чтобы макароны были чуть прикрыты водой, накрываю пленкой и далее по вышесказанному. Если макароны покажутся чуть недоваренными, просто даю им постоять еще под пленкой.
Моя микруша имеет функцию гриля, так что с жареной картошечкой, слоеными булочками, пице1 никаких проблем. Пожарить курочку - пожалуйста, потушить мясо, приготовить омлет, запечь яблоки...Вот только яйца варить не получается :rofl:

Цитата:
Сообщение от lissa Посмотреть сообщение
Готовила точно по рецепту из кулинарной книги для микроволновок. И даже омлет или пирог - такая дрянь. Может, у меня просто представление о вкусе слишком изысканное? Я много чего есть просто не могу.
А Вы, Lissa, попробуйте готовить не по рецепту, а по наитию. Поясняю: утром захотелось салатика какого-нибудь, заглянула в холодильник, нашла баклажан, сладкий перец, приправу грузинскую острую, майонез. К этому набору добавила луковицу, и хурму))) ! баклажанчик с луком и перцем слегка обжарила в микроволновке, залила приправами, еще чуть потушила, охладила. Все готовилось быстрее, чем пишется. Добавила хурму, посыпала зеленым лучком. Готово! Сплошное творчество и никаких точных рецептов. Слушайте себя, свои вкусовые ощущения. Я часто смешиваю то, что "не принято" смешивать. Поверьте, эксперименты стоят того.
Jvana вне форума   Ответить с цитированием