Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Готовим в микроволновой печи.
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2011, 13:54   #14
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Мои рецепты - подойдут конечно же далеко не каждому, главная суть в том, что делается все за 2-5 минут, т.е. зачастую даже быстрее простого амлета Не понимаю я тех, кто не доверяет готовку микроволновке)) Почему-то из-за того, что в ней делается фаст-фуд многие считают пищу полученную за счет микроволновки < вредной, без витаминов и т.д. и т.п. А по мне так наоборот - куда более низкокалорийная и полезная пища.

1. Макароны с сыром и томатом <Нарезаем помидоры - кладем на тарелку. Сверху посыпаем сыром (можно даже не тертым, а просто мелко нарезанным). Ставим в печь 1-2 мин., сыр плавится. Затем сверху добавляем готовых макарон, посыпав немного зеленью с майонезом или приправами (по вкусу) и еще 30 сек для разогрева.



2. Рис с грибами. Правда - далеко не все закатывают банки с грибами, но в принципе пойдут и простые жареные шампиньоны.
Так же нужна жареная марковь и лук. Не знаю, у меня просто дома почти всегда стоит несколько банок с жареными грибами, где лук и морковь уже сразу присутствует. Отдельно это готовить не стал бы)) Собственно в рис высыпаем грибы, морковь и лук < 1-2 мин и готово. Так же можно гороха добавить.





3. Рагу. Вообще на любителя, но вариантов готовки очень много. Обобщенно говоря это жареное мясо + овощи. Из овощей: огурцы, помидоры, перец, капуста, морковь. А так же горох и грибы. Смешиваем с мясом и 1-3 минуты в печи.



Перечислил самое основное))

Заранее можно приготовить фаршированную капусту, помидоры или перец. Эти три фаршированные штуки можно наготовить сразу целое ведро и в морозильник поставить. Потом при необходимости доставать и в микроволновку на 5-10 минут.

Тоже самое с пиццами. Можно по-быстрому взять батон, сверху размазать майонез+томатную пасту, посыпать нарезанной колбасой, добавить помидора там или грибов.. даже анчоусов и посыпав сыром в микроволновку. Ну а можно еще накупить самому в обычном фаст-фуде пиц, поставить в морозильник и достатвать когда надо - 3-7 минут и они свежие и горячие, даже если полгода пролежали в морозильнике))

И еще одна аналогичная штука для морозильника: блины с творогом, мясом, картошкой, сгущенкой, капустой, вареньем и т.д.)) На мой взгляд вообще это главное отличие фаст-фуда (простых пирожков) от домашней пищи)) Потом опять же из морозильника достать и в печь, получается быстро и вкусно)
Asariele вне форума   Ответить с цитированием