Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Армия
Тема: Армия
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2013, 07:11   #17
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Я уже писала, но повторюсь здесь.

У нас в семье не любили две специальности - военных и ментов. Мы с братом, еще мелкие, наслушавшись взрослых, дали зарок на всю жизнь, что если мой брат пойдет в менты, я пойду в военные. Благо здоровье позволяло, с детства оба занимались спортом, в том числе и рукопашным боем. Я, то потом бросила это баловство и пошла плавать, а вот братишка свихнулся на эту тему.

Так получилось, что я решила уйти с работы и пойти работать в ГАИ, подала документы и потихонечку начала проходить мед. комиссию. Кстати, о мед. комиссии, было такое ощущение, что меня готовят, как минимум, к долгосрочному полету в космос. В общем, еду с очередного осмотра и встречаю в электричке брата. Говорю ему: - Прикинь, Леха, я скоро ментом буду.
Он на меня смотрит, так загадочно, и отвечает:
- А я подал документы в военное училище.

Вот мы и вспомнили детский зарок.

Я его спрашиваю:
- И нахрена, тебе это надо? Совсем мозг потерял? Ладно я, в ГАИ хоть получку не задерживают. А у тебя путяга за плечами, специальность наладчика ЭВМ, иди в институт.

Его ответ поставил меня в тупик. Вы говорите "женская логика", мне мужская непонятна:
- Чтоб в армию не ходить.

В результате 4 года Военного училища + 5 лет по контракту где-то у черта на куличиках (в том числе перед увольнением в Чичне).

Ну, а теперь, непосредственно о службе в армии, с его слов. Как таковой дедовщины не было, хотя конечно, конфликты были, впрочем как в любом тесном изолированном коллективе, когда день ото дня, в течение долгого времени видишь одни и те же рожи. И офицеры дрючили, если тупой совсем, не важно сколько ты в армии, как говориться не можешь - научим, не хочешь - заставим. Хотя такой цели специально никто не ставил. И прикалывались (достаточно зло), что вы хотите мальчишки они и есть мальчишки. Ну а что делать, если им в часть завезли ребят, а они ни бельмеса по-русски, телевизор в глаза не видели, от любой техники шарахаются. Ни в чего не врубаются и, главное, не хотят.

Вы никогда не были в спортивном лагере? Так вот, у наших тренеров был такой прикол, за провинность - 5 км разными видами плавания. И не дай бог тебе остановиться передохнуть + еще 1 км. Выходишь из бассейна, нет не входишь, выползаешь, рук ног не чувствуешь, на следующий день с постели не встать (болят даже волосы на голове), а тренировки никто не отменял, вперед, парочку км бегом + упражнения на пресс (из положения лежа в положение сидя по турецки, минимум 100 раз, а то и 250). И ничего, выживали, а нам тогда по 11-12 лет было. Говорят, это еще по-божески, у КМС другие нормативы были.
zskill вне форума   Ответить с цитированием