Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - о девочках
Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2013, 12:45   #6
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Castle Посмотреть сообщение
zskill, я хочу заметить. что я не являюсь начальником. Я такая же "девочка", но из другого отдела и с другими задачами. У меня, как и у прочих, таких задач по 30-40 в день, и я не могу контролировать выполнение каждого задания, это равносильно выполнить его самому. У меня нет никаких прав и возможностей воздействовать на чужих девочек, кроме как сообщить своему начальнику отдела, что другой отдел ставит мне палки в колеса. Такое действительно было, на них периодически жалуются, и двоих уже уволили. К сожалению, новеньким их руководитель и тот, кто передает дела, оставляют неполную информацию, и они не совсем ясно понимают свои задачи, в итоге все отделы должны исправлять их ляпы. Когда зам.директора будет вынужден ехать вместо курьера, это, извините, уже перебор. Если отделу поставлена задача что-то отвезти или забрать, и эта задача приоритетная, то это внутренняя пробелма этого отдела, как ее решать, им за это платят. Да, и еще. Коллектив может быть дружной семьей, когда вас 10, ну 20, даже пусть 30. Но если это организация из 100 человек, тут каждому нянькой не станешь, и помогать всем и каждому просто физически времени не хватит.
Понимаю, когда большой коллектив, действительно за всеми уследить просто невозможно. Но как Вы правильно заметили, предыдущий сотрудник не оставляет полную информацию, поэтому новому человеку вдвойне тяжело. По моему, это проблема организации работы.

Что могу посоветовать, купите стикеры и приоритетные задачи клейте на комп. вашей "девочки" в конце рабочего дня забежать в соседний отдел и посмотреть сколько из них осталось на месте нужно не так много времени.

Знаете, у меня тоже задач по 30-40 в день, и я тоже не всегда могу еще раз проверить ответили ли на письмо, все ли заявки внесены в график, отзвонились ли клиентам и водителям. Это не считая текущих дел: поиска недостающих машин, выставлением счетов и подтверждений об оплате, подшивка банка, акты, курьер, бесконечными звонками по различным поводам, топливо, ремонт и многое многое другое. Так что бывает и такая ситуация, что за час до подачи машины мне звонит клиент и спрашивает, а что за машинка у нас будет. А я не сном не духом. Ладно если это днем, а если в 6:30 утра клиент с матюгами будит, и орет, у меня пароход из финки вы будете оплачивать его простой - это немного напрягает до дрожи в коленках. Ну что делать? Не ошибается только тот кто не работает. Вообще если хочешь, чтоб все было сделано вовремя и как надо - сделай сам. Кстати, мой шеф иногда выполняет функции курьера, впрочем так же как и некоторые сотрудники, когда нужно что-то срочное.

Насколько я понимаю у Вас большая организация, и, как водится, толком никто ни за что не отвечает, а "стрелочник" вот он, виновник всех бед - "девочка". Так оно и будет продолжаться, и, поверьте, "девочка" здесь на 10 месте с конца, если, конечно, она не саботажница засланная злодеями.
zskill вне форума   Ответить с цитированием