Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Все об алкоголе
Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2011, 07:24   #15
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Отношусь к меньшинству - тем самым 5%. Хотя статистика немного удивила... 80% людей выступают против алкоголя... тогда как не употребляют алкоголь всего 20 с хвостиком % населения страны. Вывод: 60% людей нагло лгут сами себе!

Но, факты остаются фактами. В употреблении алкоголя - нет ничего хорошего. Я защищаю алкоголь - крепко осознавая, что в нем нет ничего хорошего. Как человек стоящий близко к медицине - могу сказать: да, алкоголь может служить лекарством! НО! Тогда и нужно относиться к нему как к лекарству! Вы же не глотаете 10 упаковок таблеток сразу, правда?

Кто-то считает, что алкоголь помогает от стресса (дает смелости, помогает забыть о проблемах и т.д.)... Это не так. Во-первых, он служит стимулятором и сегодня поднятое настроение алкоголем = в скором времени депрессии и еще больший спад настроения. Чем чаще употреблять алкоголь, выступая со словами "Так мне спокойнее" тем больше риска в скором времени полностью лишиться спокойствия.

Все алкоголики - слабые личности. Есть слабые люди, которые не могут постоять за себя - это одно. Но слабые личности могут быть хоть трижды накаченными Шварценегеррами, при этом как личности они будут ныть всю свою жизнь, полагаясь на помощь и прячась за алкоголем, словно за кустами. А глотнув алкоголя - такие люди становятся героями, прут на реальный танк с криком "это ты-то танк?!". В итоге и оказываются раздавленными... Употребляя алкоголь всегда нужно помнить, что никаких ваших проблем он не решит.

Кстати, и "за компанию" пить, "для веселья" < глупо, я считаю. Для меня это означает, что вы, как человек - не можете обойтись без стимулятора и поднять себе настроение самостоятельно. Почему-то многие считают что без алкоголя "настроение" или "настоящее веселье" невозможно... Но это служит лишь показателем того, что человек уже зависим от алкоголя, увы.

Так что же все-таки хорошего в алкоголе? Таки я защищаю его на самом деле. Но делаю это, как написал - с понимаем того, что в нем нет ничего хорошего!

А все дело в том, что алкоголь - это очень древний напиток. Более того - он очень мистический и таинственный! Он крепко связан со многими традициями и культурой. На самом деле, не нужно уходить далеко - достаточно заглянуть в Библию. Можно заглянуть в 1940-е года, и вспомнить, что именно алкоголь делал наших бойцов смелыми, он не только пробуждал "берсерков" в войне, но и служил первым анестетиком при ранениях, он согревал тело в холодные зимы, им можно было напоить врагов и выведать секреты - алкоголь был первым помощником любого шпиона!

Даже сегодня - таинство использования алкоголя остается актуальной. Всем известно, коль ты выпил с начальством за одним столом, значит между вами уже возникли большие отношения, чем между простым начальником и простым подчиненным!

В армии вообще - даже среди людей, имеющих высокие звания, принято выпивать стаканы до дна, где лежат звездочки.

================================================== ===

Ну и рекомендую попробовать! КАЛУ (Khalu) - ударение на У !

Калу - это очень необычный напиток, который бодрит, поднимает настроение только своим видом, отличная вещь для любого человека, который любит позитив и вообще - более симпатичного напитка я в жизни не встречал Удивительно, но инфы в сети по этому напитку очень мало... Он вообще появился на тропичских островах, и вообще является простым перебродившим кокосовым соком. Но у нас в России он принял немного иной вид.

Вообще - идеально его готовить на 2х человек и подавать утром, ну вы поняли о чем я

Для его приготовления (2 порции) вам понадобиться:
1 кокос
1 банан
1 лимон
2 чайные ложки сахара
1 мороженое в стаканчике
1 стакана хорошей водки
Спрайт
2 трубочки


Готовим: прокалываем кокос (чем он крупнее тем лучше) и в отдельную чашечку выливаем молоко. Разбиваем его на 2 части - чем ровнее тем лучше. Правильно разбивать кокос так: слабое место находиться, в поперечном сечении (такая линия у кокоса есть - выделяющаяся) на расстоянии 1\3 от дырочек. Нужно взять большой нож, тупой стороной ударить в это место - перевернуть и в противоположное, так через 3-5 ударов он должен треснуть, в трещину засовываем лезвие острым концом, так, что бы оно застряло в мякоти - немного стучим что бы нож твердо осел внутри. Затем размахиваемся ножом, на лезвие которого насажен кокос, и бьем им по столу По идеи, он обязан расколоться на две почти равные части. С первого раза может не получиться...

В общем - после того, как война с самим кокосом будет завершена, мы получили своего рода 2 сосуда, в которых и будет находиться сам напиток!

Берем банан, режем его на 2 части! Из первой делаем 4 колечка. Остальное трем на терке! Полученную "кашу" - кладем в сосуды (кокос).

Берем лимон, режем на 2 части, одну чуть побольше делаем, что бы отрезать от нее 1 кружочек. Каждую часть выдавливаем в сосуды.

Затем, берем наше кокосовое молоко и по-равному выливаем в сосуды. Тоже самое делаем со стаканом водки! Поверх всего этого, добавляем мороженое - без стаканчика соответственно

После этого - добавляем спрайта оставляя всего 0,5 см. свободного места сверху.

Кружочек лимона разрезаем на 2 части. Можно насодить их на зубочистки и втыкнуть в мяготь, а можно из каждого полукруга, в центре - вырезать небольшой кусочек, в одном месте обрезать мякоть и повесить лимон на сам кокос.

Кружочки банана накалываем на трубочки до сгиба.

Можно вставить зонтик А можно сделать полные порции, что б ровно на одну бутылку водки 0,5 вышло

Как написал - подавать эту прелесть лучше всего утром, а кокос бить заранее! . Рецептик нацелен на мужское население форума - вряд ли какая-нибудь девушка не оценит подобную вещь. Только не забудьте прежде чем подавать - попробовать что получилось, ведь сахар в рецепте фигурирует не просто так

Asariele вне форума   Ответить с цитированием