Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Атеизм
Тема: Атеизм
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 16:45   #142
Lepestok
Senior Member
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zskill Посмотреть сообщение
Чистая безупречная энергия, не имеет знака, ее проявление имеет знак. Это понятно?
Когда я обучала студентов в Универе, один из пресутствующих опытных преподавателей сделал мне замечание: "никогда не говори "это понятно?", говори "что не понятно?""...
В первом случае звучит превосходство, вроде как "я объясняю элементарные вещи, как их можно не понять..." и студенты при таком раскладе редко задают вопросы, включается "тормоз" со всеми вытекающими...
Во втором случае наоборот, студенты оживляются и начинают спрашивать о том, что не поняли...

Иногда мелочи определяют многое...

Извиняюсь за отступление, вспомнились годы студенчества...

Насчет чистой энергии Вы правы. Но наше мироощущение (здоровье, настроение) определяют притоки и оттоки этой самой энергии. При притоке мы чувствуем себя бодрыми, готовы горы свернуть, нам везет и у нас всё получается... При оттоке мы начинает чахнуть: физически, морально, мы медленно умираем...

Так вот, все положительные эмоции ведут к притоку энергии, негативные - к оттоку. Именно поэтому я и стремлюсь к Любви, только она дает огромный приток. Ненависть, осуждение, агрессия - ведут к истощению энергии.

Вы говорили о 5 видах энергии. Согласна. Но одна энергия может перетекать в другую. Например, монахи с легкостью переводят свою сексуальную энергию в другие виды энергии.
Кстати, это рекомендуется периодически делать всем взрослым (старше подростков, юношей и молодых девушек) людям, для работы над вожделением.
Lepestok вне форума   Ответить с цитированием