Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Атеизм
Тема: Атеизм
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 10:06   #141
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лепесток Посмотреть сообщение
Ах, вот Вы и попались. У Вас напрочь отсутствует понимание понятия энергетика, энергия, биополе, аура и т.д. Вообще-то именно энергетику человека (биополе, полевые структуры, ауру) формируют эмоции. Эмоции перетекают в чувства, чувства в мысли. И наоборот: мысли перетикают в чувства, чувства в эмоции. Эмоции формируют все полевые структуры (биополе) - здоровье, поведение, характер, судьбу.
Пожалуй начнем с этого, биополе формируется с помощью энергии, у нас 5 видов энергии: сексуальная, эмоциональная, моторная, интеллектуальная, инстинктивная. Как бы объяснить по-русски, ваша сексуальная энергия, не означает физический контакт, она может находиться как в активном, так и в пассивном состоянии. Моторная энергия не означает что вы носитесь по стенкам. Ваши эмоции не формируют все полевые структуры, развивая только один центр, вы отбираете энергию от других. Не следует путать понятие психических центров с нейрофизиологическими структурами. Психические центры это информационные структуры, использующие для своих специфических проявлений нейрофизиологические и иные структуры. Чистая безупречная энергия, не имеет знака, ее проявление имеет знак. Это понятно?

Цитата:
Двое людей читают одну и ту же книгу, детектив: убийство-расследование-наказание убийцы.
После прочтения у них спрашивают, что они поняли и каков их вывод.
Первый: "Я понял, что убивать - это не хорошо. Я никогда не буду убивать, это боль для жертвы и её близкий. И я не хочу нести наказание за преступление и быть преступником".
Второй: "Я понял, что живу серой жизнью, я никогда не испытывал тех чувств, что испытал главный герой: риск, невероятное наслаждение, его искали десятки легавых, его боялся весь город. Я хочу быть таким, как он, пусть даже ценой собственного наказания".

Каждый вправе иметь своё мнение, выбирать свой путь - на то она и дана, свобода выбора...

Но кого из этих людей Вы вибирите себе в друзья? В качестве няни для своего ребенка? В качестве наставника или учителя своему сыну?
Тот который более честен, а не хочет показаться таковым. Я знаю, что от этого человека ожидать, и могу принять меры для нейтрализации, как будет действовать первый в экстремальной ситуации, скорей всего отойдет подальше. Для меня более привлекателен второй. Вы уже все решили за него (оценили и разложили на атомы), этот человек может не совершить никаких убийств, зато он с легкостью пожертвует своей жизнью ради вашего ребенка. Ради этого поступка (быть героем, разбавить свою серую жизнь) он может пойти на многое. Мне предпочтительней знать что человек готов совершить ПОСТУПОК, чем прочесть молитву за упокой.

Цитата:
Насчет следствий.
Чтобы следствия были таковыми, какими мы их хотим видеть - нужно работать над причинами и истоками. А так хоть обозлитесь на следствия, толку от Вашей злости не будет никогда.
Согласна, но я не ясновидящая, я не знаю к чему могут привести мои поступки, даже самые добрые и радужные могут обернуться бедой.

Цитата:
Бог во всём (то есть на всё воля Божья).
Так кто бы спорил. Я не понимаю ЗАЧЕМ нужно строить воздушные замки, зачем убийство принимать за благо, а не считать это просто истреблением. Почему нужно всему приписывать знак "+" или "-", почему бы не воспринимать все как есть, а не делать странные надуманные выводы. Лишение жизни это плохо для живущих, а для мертвых это не имеет значения.

Вы относитесь к ново-христианам, но не понимаете что такое "НЕ делание". Это двоякий термин, с помощью "Не делания" можно управлять миром.
zskill вне форума   Ответить с цитированием