Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Лыжные гонки
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2013, 07:54   #18
Fernando Torres
Senior Member
 
Аватар для Fernando Torres
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 8,107
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Fernando Torres с помощью MSN
По умолчанию

Чемпионат мира. Сборная России заняла третье общекомандное место



Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете чемпионата мира по лыжным видам спорта, который завершился в итальянском Валь-ди-Фьемме.

На счету нашей команды две золотых и три бронзовых медали. Награды высшей пробы принес сборной лыжник Никита Крюков, выигравший индивидуальный спринт и командный вместе с Алексеем Петуховым. Третьи места заняли эстафетные квартеты и Юлия Чекалёва в индивидуальной гонке на 10 километров.

В заключительной гонке программы чемпионата мира – марафоне на 50 километров – в шаге от пьедестала остановился Александр Легков, финишировавший четвертым. Победу одержал швед Йохан Олссон, серебро взял швейцарец Дарио Колонья, бронзу – казахстанец Алексей Полторанин.

«Я преклоняюсь перед Олссоном. Идти весь полтинник одному и выиграть – это очень круто. Весь сезон он был в тени, а сейчас такая форма. Мне опять немного не хватило. Не знаю, может быть, это мое место по жизни. Я надеялся, что позади меня Макс (Вылегжанин), но оказалось, что Полторанин. Есть так, как есть. Я старался», – цитирует Легкова РИА «Новости».

Безоговорочную победу в общем зачете одержали норвежцы, завоевавшие восемь золотых, пять серебряных и шесть бронзовых медалей. Второе место заняли французы, в активе которых три золотых и одна бронзовая награды.

На чемпионате мира-2011 в Норвегии сборная России с четырьмя медалями (два серебра и две бронзы) поделила восьмое-девятое места с Польшей.

eurosport.ru
Fernando Torres вне форума   Ответить с цитированием