Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Лыжные гонки
Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2013, 15:49   #17
Fernando Torres
Senior Member
 
Аватар для Fernando Torres
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 8,107
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Fernando Torres с помощью MSN
По умолчанию

Чемпионат мира. Александр Легков: «Спасибо, что поверили в мои силы»



Российский лыжник Александр Легков, завоевавший бронзу чемпионата мира-2013 в эстафете, заявил, что это выступление было для него важнейшим.

После победы Легкова на «Тур де Ски»-2013 в прессе активно обсуждалось заявление президента Федерации лыжных гонок России и главного тренера сборной Елены Вяльбе, которая дала понять, что не видит триумфатора многодневки в эстафетной команде, поскольку он ее неоднократно подводил.

Но сегодня гонщику удалось очень хорошо провести свой этап и вместе с партнерами стать бронзовым призером чемпионата мира. После эстафеты Александр пребывал в прекрасном расположении духа.

«Шикарное настроение, я очень рад этой медали, однако удовлетворение для меня лично наступит только после завоевания индивидуальной медали. Но я счастлив, тем более что на этом чемпионате мира мне пришлось пережить две гонки. Для меня это были тяжелые дни, я очень сильно переживал, ведь всё же я ехал сюда за другим. Но все равно здорово, что есть эта бронзовая медаль. Хочу поблагодарить за это команду», - поделился эмоциями Легков.

По словам гонщика, эта эстафета была для него моментом истины. «Не хочу говорить громких слов, но, как и на «Тур де Ски», где я перед предпоследним этапом выходил на «классику» под третьим номером, здесь для меня был момент истины. Спасибо, что поставили, поверили в мои силы и дали шанс реабилитироваться», - цитирует россиянина РИА «Новости».

На ЧМ-2013 в Валь-ди-Фьемме Легков еще проведет изнуряющий 50-километровый марафон.

eurosport.ru
Fernando Torres вне форума   Ответить с цитированием