Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Бодибилдинг и тяжелая атлетика!
Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2014, 12:44   #13
Fernando Torres
Senior Member
 
Аватар для Fernando Torres
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 8,107
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Fernando Torres с помощью MSN
По умолчанию

Украинский тяжелоатлет Артем Иванов получил российское гражданство



Известный украинский тяжелоатлет, серебряный призёр чемпионата мира 2011 года в весовой категории до 94 кг Артём Иванов, проживающий в Крыму, завершил процедуру получения гражданства Российской Федерации.
Чтобы получить право представлять Россию на крупнейших соревнованиях, Артёму нужно подтвердить свой уровень готовности и пройти отбор на внутренних стартах.

«Только что получил паспорт гражданина Российской Федерации, - сказал Артём Иванов. - Начинаю готовиться к участию во внутренних российских соревнованиях.

Нахожусь в нормальном состоянии, восстанавливаюсь и потихоньку тренируюсь, надо набрать оптимальную форму, чтобы составить конкуренцию именитым российским штангистам.
Чисто физически пока не готов, а также необходимо защитить диссертацию, она связана с моей любимой тяжелой атлетикой, и посвящена совершенствованию системы толчковых упражнений».

«Никакого резкого поворота в моей жизни не произошло. Никто на меня не давил, решение сменить гражданство – взвешенное, было принято лично мною, - подчеркнул Иванов. - Я, с одной стороны, остался верен Крыму и Симферополю, которые стали мне родными и близкими. А с другой стороны, вернулся к своим истокам – мои дедушки и бабушки русские по национальности, проживали в Йошкар-Оле и на Урале. Другой немаловажный факт – Федерация тяжелой атлетики Крыма вошла в Федерацию тяжелой атлетики России, как региональное структурное подразделение».

«Я благодарен Федерации тяжёлой атлетики Украины за поддержку и материальную помощь. Ни у меня к федерации, ни у федерации ко мне не осталось претензий. Я написал отказ от выступлений за команду Украины – и надеюсь, что украинская федерация не будет препятствовать моему участию в международных турнирах в составе сборной России».

sportonline.ua
Fernando Torres вне форума   Ответить с цитированием