Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - NordFX - nordfx.com
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2016, 19:08   #5
Julia NordFX
www.nordfx.com
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Апрель 2016: Топ 10 торговых сигналов глазами аналитика NordFX

Всегда интересно наблюдать за тем, как люди делают свой выбор, а затем и понять, почему это произошло. В данном случае речь идет не о выборах президента, конечно, а о возможностях подписки на торговые сигналы, которые предоставляет одноименный сервис, интегрированный в платформу МТ4.
Общеизвестно, что все, что связано с деньгами, требует особого внимания. Естественно это относится и к автоматическому копированию сделок других трейдеров. По идее можно просто выбрать поставщика сигналов, показывающего максимальную прибыль, и копировать его торговлю. Но всегда ли это наилучший вариант? Ведущий аналитик брокерской компании NordFX Джон Гордон рассуждает на эту тему.
По итогам апреля 2016г. Топ 10 наиболее популярных у подписчиков сигналов выглядит следующим образом:
I. Pound Aussie Real (прирост 927%, 502 подписчика),
II. Green Line Signals (прирост 42%, 478 подписчиков),
III. MenjadiTrader PAMM 144842 (прирост 61%, 336 подписчиков),
IV. Asia Balance (прирост 339%, 157 подписчиков),
V. Q2FX (прирост 1403%, 117 подписчиков),
VI. F Cracker (прирост 20%, 96 подписчиков),
VII. MWsclp (прирост 41%, 84 подписчика),
VIII. CB06143 (прирост 294%, 80 подписчиков),
IX. Night Hunter (прирост 329%, 72 подписчика),
X. LVIK Forex Commo (прирост 20%, 54 подписчика).
«По сравнению с предыдущим месяцем, – говорит Дж. Гордон, – два сигнала-лидера Pound Aussie Real и Green Line Signals поменялись местами. Первый из них поднялся на ступеньку выше, второй же перебрался вниз. Хотя могу прогнозировать, что в следующем месяце он окажется очень далеко от Топ 10, – вряд ли кто-то захочет продлевать подписку на сигнал, потерявший одним махом 84% от депозита.
В своем предыдущем комментарии я настойчиво призывал быть очень аккуратными при подписке на Green Line Signals. Причинами тому были и очень короткий срок жизни сигнала, и близкие к критическим просадки. Большое же число подписчиков можно объяснить лишь их стремлением к быстрому обогащению: за 3 месяца своего существования сигнал показал очень внушительную прибыль – около 700%. Финал же достаточно типичный для стратегий, работающих по принципу мартингейла или усреднения позиций, – от былых сотен процентов осталось всего 42%. То есть все, кто подписался на Green Line Signals в феврале, марте и апреле, просто потеряли свои деньги, сохранить капитал смогли лишь январские подписчики.
Сигнал Pound Aussie Real выглядит более стабильным. Однако максимальная просадка в 44% заставляет также относиться к нему достаточно осторожно. Причем хочу обратить ваше внимание на то, что высокая просадка здесь совсем не редкость. Не далее как в апреле можно было наблюдать очередной такой провал в 27,5%, а прибыль за этот месяц составила всего 1,4%.
По сравнению с мартом сигналы MenjadiTrader PAMM 144842 и Q2FX удержались на своих местах. Первый из них добавил в апреле скромные 5% прибыли, второй – 6%. Но здесь надо учитывать и то, что максимальная просадка у обоих сигналов вполне разумная – 19% и 10,4% соответственно, что серьезно понижает инвестиционные риски. ¬
Шестое место у F Cracker. На мой взгляд, достаточно странный сигнал. Существует всего второй месяц, просадка – 21%, прирост – 20%, и вдруг сразу 96 подписчиков! Лично я могу объяснить это только очень грамотной и эффективной рекламной кампанией, проведенной автором данного сигнала, возможно, благодаря участию в партнерских программах.
MWsclp – бесплатный сигнал-долгожитель, последние 5 месяцев демонстрирует прирост депозита около 10-15% в месяц, хотя в течение года до этого ничем примечательным отмечен не был, демонстрируя в среднем нулевую прибыль.
Очень любопытный сигнал, на который я советую обратить внимание, – CB06143. Работает он по принципу «лучше меньше, да лучше». Прибыль составляет от 1 до 10% в месяц, солидный срок жизни около 2-х лет, при этом просто феноменальная просадка всего в 4,5%.
Наконец, попадание в десятку лидеров сигнала LVIK Forex Commo могу объяснить только его долгожительством и низкой просадкой – 2 года жизни и просадка чуть более 10%. Но при этом очень скромная прибыль – за 111 недель всего 20%. Правда, подписка на него бесплатная».
«В заключение же, – подводит итог Дж. Гордон, – можно (и нужно) посоветовать всем подписчикам то, что проходит красной нитью через весь сегодняшний обзор, – не забывать про управление капиталом и не гнаться за огромной прибылью, регулировать риски с помощью настроек в терминале МТ4 (в первую очередь ограничивая максимальную нагрузку на депозит) и отбирать сигналы, имеющие внушительную историю (60, 80, 100 и более недель), благо таковых на витрине MetaTrader предостаточно».
Julia NordFX вне форума   Ответить с цитированием