Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Как бороться со старостью?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2013, 09:45   #11
Lepestok
Senior Member
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zskill Посмотреть сообщение
Знаете сколько лет было Старухе-процентщице (Преступление и наказание)? Никогда не догадаетесь! 42 года!

А сколько было Спартаку, которого на протяжении всей книги Джованьоли называет "юноша"? Если память не изменяет 36 лет.

Так где эта грань между старостью и юношеством?
Да, все в жизни относительно.
И я уже говорила в прошлом посте, что воздвигло меня на создание темы: пример, когда 50-летняя женщина ведет себя как 80-летняя старуха.

Lissa, отчасти ты права.
Все с кем я общаюсь каждый день: это вы (друзья мани-форума) и свекровь, которая всегда "больная и старая" (в свои то 54).
С молодежью очень мало общаюсь, крайне мало. Летом хоть на площадках с другими мамочками общалась, а сейчас и этого нет. Всем подругам некогда - у всех малые дети. У всех свои заботы. Да и самой из-за детей вечно нет времени на себя и тем более встречи с друзьями.

Если честно, во мне постоянно борятся два противоречия: я уже не молодка, у которой на уме только дискотеки, да друзья-подружки, но и не состоявшаяся хозяйка, потому что у меня ничего своего нет: ни собственного уголка (жилья), ни кухни (потому что я готовлю на кухне свекрови) и т.д.
Я живу на вторых ролях, как дети с родителями, но я давно уже не ребенок.
Именно поэтому я всегда бросаюсь в крайности и никак не могу найти золотую середину для себя.
И вроде понимаю, что нужно просто жить и радоваться тому, что есть. А не получается. Чуть порадуюсь, а потом опять мысли начинают лезть (а скорее свекровь :-) ).
Lepestok вне форума   Ответить с цитированием